Исследование: Жестокое обращение с детьми вызывает рак

0

Как сообщают научные сотрудники из Института Калифорнии, им удалось установить, что жестокое обращение с детьми может стать причиной развития рака.

Ученые организовали огромное исследование, которое стартовало еще в конце прошлого столетия, и только сейчас подошло к концу. В исследовании были задействованы более 17 000 человек.

Авторы работы проанализировали все полученные данные, что помогло им сделать вывод, что жестокость и насилие родителей по отношению к детям могут вызвать возникновения опухолевых заболеваний, помимо психических отклонений и неврозов. Специалисты уверены, что некоторые проблемы, связанные с детством, во взрослой жизни уже будет невозможно корректировать.

Ученые признаются, что на данный момент им не известны механизмы развития онкологии, но связь между жестоким обращением и раком они доказать смогли.

Также научные сотрудники установили, что в трех процентах случаев, когда родители воспитывали детей в жестокости и агрессии, они были больше склонны покончить с собой во взрослой жизни.

Комментарии закрыты