Исследование показало, что грецкие орехи являются одним из лучших орехов для здорового старения

0

Снова и снова было доказано, что орехи дают множество преимуществ, таких как улучшение здоровья сердца и мозга, лучшее управление весом и защита от хронических заболеваний, и это лишь некоторые из них. Со временем эти преимущества в совокупности обеспечивают здоровое старение в более позднем возрасте.

В то время как практически любой вид орехов поможет вам изящно стареть, недавнее исследование показало, что один вид орехов, в частности, затмевает остальные как суперпродукт для здорового старения: грецкие орехи, сообщает портал FOOD.NEWS.

Международная группа исследователей, участвовавших в исследовании, стремилась оценить потребление орехов среди пожилых женщин. Их исследование включало данные почти 34 000 женщин в возрасте от 50 до 60 лет, которые участвовали в исследовании здоровья медсестер. Этих женщин спросили об их диете, физическом здоровье и памяти. Они также прошли обследование на хронические заболевания и наблюдались в течение четырех лет.

Женщины, которые имели крепкое психическое здоровье и не имели хронических заболеваний или умственных и физических недостатков, были определены как “здоровые люди”. Через четыре года эти женщины составили около 16% участников исследования.

Для типов орехов исследователи обнаружили значительно более высокие шансы на здоровое старение у арахиса и грецких орехов. Но после учета переменных, влияющих на старение, таких как физическая активность и потребление алкоголя, только потребление грецких орехов оставалось связанным со здоровым старением.

В частности, пожилые женщины, которые съедали по крайней мере две порции грецких орехов в неделю, с большей вероятностью были здоровыми людьми, чем те, кто съедал не так много грецких орехов или полностью избегал грецких орехов.

Исследователи полагают, что грецкие орехи способны поддерживать здоровое старение главным образом из-за их высокого уровня омега-3 жирных кислот. Эти полезные жиры помогают предотвратить воспаление, а также потенциально замедляют старение. Грецкие орехи также содержат мощные растительные соединения, которые могут помочь замедлить старение, такие как фитостеролы и полифенолы.

Учитывая результаты, исследователи пришли к выводу, что женщины, которые регулярно едят орехи в среднем возрасте, с большей вероятностью будут иметь оптимальное здоровье и благополучие в более старшем возрасте, чем те, кто не ест орехи так часто. Таким образом, потребление орехов, по-видимому, является простым вмешательством для изучения и содействия здоровому старению.

Грецкие орехи не просто полезны для старения в целом. Эти лакомства в форме мозга особенно хороши для стареющего мозга. Недавнее исследование, проведенное исследователями из Техаса, показало, что употребление грецких орехов связано с повышением когнитивных способностей. Это преимущество наблюдалось даже у людей, которые съели менее одной унции орехов.

В своем исследовании учёные проанализировали потенциальную связь между потреблением грецких орехов и когнитивным статусом у пожилых людей. С этой целью они провели телефонные интервью для оценки когнитивного статуса примерно у 3600 взрослых в возрасте 65 лет и старше. Они задавали участникам базовые математические, вербальные и логические вопросы. Они также спросили участников об их потреблении грецких орехов.

Исследователи обнаружили, что люди, которые съедали около одной порции грецких орехов в унцию в день, отвечали на вопросы об оценке лучше, чем те, кто ел меньше грецких орехов или вообще не ел их в день. Эти результаты согласуются с существующими исследованиями, подтверждающими преимущества грецких орехов для когнитивных способностей, таких как память и внимание.

Комментарии закрыты