Отношения с отцом играют важную роль в предотвращении развития ожирения

0

В Канаде, в университете Гвельф учёные пришли к интересному выводу. Оказывается, что родители играют большую роль в привитии и организации здорового образа жизни детей и чаще всего за это отвечают именно отцы семейства.

В исследовании приняли участие 6300 человек (3,7 т. девушек и 2,6 т. парней) в возрасте от 14 и до 24 лет. 80% из них сообщили, что их отношения с родителями находятся на достаточно высоком уровне. По результатам исследования выяснилось, что от того какие отношения установились между отцом и сыном будет зависеть шанс развития ожирения и появления лишнего веса у ребёнка. Было установлено, что отношения с матерью оказывают на риск появления лишнего веса гораздо меньше влияния, в отличие от мужских отношений внутри семьи.

Кроме того, стало известно, что мальчики, имеющие полную семью с хорошими отношениями, гораздо вероятнее будут вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Девочки в стабильных семьях также реже обращали внимания на различную жирную и вредную пищу и имели меньше проблем с ожирением и лишним весом.

Полученные данные говорят о том, что отцы оказывают большое влияние на развитие своих детей. Данный факт нельзя игнорировать при разработке стратегий взаимоотношений между отцом и его детьми.

Комментарии закрыты