Перечислены симптомы заражения омикрон-штаммом у детей

0

Несмотря на то, что в большинстве случаев дети переносят коронавирусную инфекцию в более легких формах, появление новых штаммов вызывает обеспокоенность среди представителей научного мира. Омикрон-штамм, который начал свое стремительное шествие в ноябре нынешнего года, уже затронул достаточно большое количество взрослых людей. Новые данные, полученные от южно-африканских специалистов, показывают о достаточно высоком риске заражения детей до 5 лет новым штаммом коронавируса, сообщает издание The Sun.

По полученным за период распространения омикрона данным, основными жалобами, которые предъявляют заболевшие дети, являются повышение температуры, наличие кашля, сильная слабость и боль во всем теле, потливость, заложенность носа и боль в горле, а так же учащённое сердцебиение и отсутствие аппетита.

Ранее ученые сообщали, что у взрослых людей, ранее перенесших КОВИД-19, или получивших вакцину от коронавируса, инфицирование новым омикрон-штаммом не вызывает сильных симптомов. Наиболее характерными в данном случае могут стать появление першения в горле (в виде царапанья), сухого кашля, боли в поясничной области и незначительной заложенности носа.

Комментарии закрыты