Влияние кето-диеты на процесс старения

0

Кето-диета может помочь вам похудеть, однако, как выясняется, может быть и другая причина, чтобы перейти к тенденции, связанной с питанием. Когда Медицинские новости сегодня недавно рассмотрели различные диеты и выяснили, насколько они эффективны, когда дело доходит до борьбы со старением, они обнаружили, что кето-диета может иметь некоторые интригующие и многообещающие преимущества, когда речь заходит о том, чтобы вы дольше оставались здоровыми.

Указав на два исследования 2017 года, Medical News Today отметила, что оба сообщили, что низкоуглеводная, низкобелковая кетогенная диета увеличила среднюю продолжительность жизни мышей и улучшила здоровье животных в пожилом возрасте.

Первое исследование, опубликованное в журнале «Клеточный метаболизм», показало, что «длительное воздействие кетогенной диеты, которую кормят каждые две недели, начиная со среднего возраста, снижает смертность в среднем возрасте и сохраняет память у стареющих … мышей».

Во втором исследовании, которое также появилось в области клеточного метаболизма, исследователи обнаружили, что кето-диета не только «продлевает продолжительность жизни», но и «сохраняет память и мышечную массу» у животных.

Очевидно, это здорово для мышей, но как насчет нас? Исследователи утверждают, что результаты, полученные из исследований проведенных на животных, весьма наводят на мысль о том, что кетоны могут обладать омолаживающими свойствами, согласно сегодняшним медицинским новостям.

Профессор Университета Стоуни Брук Лилианна Р. Мухика-Пароди, доктор философии, провела исследование 2020 года, которое также подтвердило идею о том, что диета с низким содержанием углеводов может предотвратить проблемы, связанные с мозгом, вызванные старением.

«Хорошей новостью является то, что мы можем предотвратить или обратить вспять эти эффекты с помощью диеты, смягчая последствия нарушения гипометаболизма путем обмена глюкозы на кетоны в качестве топлива для нейронов», — пояснил Мухика-Пароди в своем заявлении.

«Когда дело доходит до того, как кето влияет на ваше тело , чтобы добиться можно результатов анти-старения, Эмма Пайк, специалист в области фитнеса, питания и физических упражнений и основатель форме», — сообщает EatThisNotThat. «Кето-диета играет важную роль в снижении амилоидных бляшек и также может изменить их нейротоксичность, что приводит к улучшению памяти.»

Хотя экспертам может потребоваться больше исследований, чтобы полностью определить, как кето—диета влияет на процесс старения или омолаживания, в долгосрочной перспективе, безусловно, кажется, что это может иметь некоторые невероятно положительные эффекты.

Комментарии закрыты