Лимонад, приготовленный по особому рецепту, помогает бороться с коронавирусной инфекцией

0

Для борьбы с новым коронавирусом в настоящее время используется достаточно немалое количество препаратов. Одной из основных задач медиков в борьбе с КОВИД-19 является снижение вероятности образования тромбов. По этой причине пациентам с ковидом нужно следить за количеством выпитой жидкости, чтобы избежать загущения крови. Одним из напитков, который может помочь избежать развития тромбоза является лимонад, приготовленный в домашних условиях. Об этом рецепте сообщила Марина Крапивина, врач-диетолог.

«Для того, чтобы снизить вязкость крови, лучше пить не простую воду, а зеленый чай с добавлением лепестков мелиссы. По подтвержденным учеными данным, в зеленом чае содержатся соединения, способные ингибировать активность фермента Mpro. Именно благодаря данному ферменту происходит размножение вирусных частиц. Воздействие на Mpro продуктов, обладающих антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, способно остановить этот процесс размножения. Проведенные исследования показали наличие ингибирующих фермент Mpro соединений в составе зеленого чая. Еще одна группа исследователей смогла обнаружить, что таким же свойством обладает и сальвианоловая кислота А, которая в достаточном количестве содержится в листьях мелиссы«, — поделилась диетолог.

Одним из важных условий употребления такого домашнего лимонада является отсутствие в данном напитке сахара. Для людей, которые не могут пить не сладкий напиток, лучшим вариантом будет воспользоваться сахарозаменителем (стевия). Этот продукт практически не всасывается клетками кишечника, не вызывает увеличения уровня сахара в организме и превосходит обычный сахар по сладости.

Комментарии закрыты