Ученые в очередной раз подтвердили способность витамина А продлевать жизнь

0

Группа международных исследователей провела очередную научную работу по изучению полезных свойств витамина А на организм человека. По их данным, употребление в пищу продуктов, богатых содержанием данного витамина может не только укрепить здоровье, но и продлить жизнь человека. Об этом сообщает на своих страницах портал BioMed Research International.

Уже давно известно, что от взаимодействия между генетикой человека и воздействия окружающей среды зависит сколько человеку суждено прожить. Несмотря на достаточно большое количество исследований, занимающихся изучением факторов., оказывающих влияние на продолжительность человеческой жизни, все же у ученых остается достаточно много вопросов на эту тему. Среди важных факторов, сокращающих нашу жизнь названы: загрязнение окружающей среды, окислительный стресс, а так же недостаток некоторых микроэлементов.

Одно из последних исследований показало, что достаточное поступление витамина А в организм человека может способствовать увеличению продолжительности жизни.

Проведенный сравнительный анализ влияния некоторых антиоксидантов показал, что несмотря на важность для человека таких микроэлементов, как селен, витамин Е, витамин С и др. – именно от количества поступающего в организм витамина А зависит продолжительность человеческой жизни.

Исследователи планируют проведение более крупномасштабных научных исследований, в которых будут использованы дополнительные генетические факты, а так же данные крупномасштабных GWASs.

Комментарии закрыты