Ученые: Современная молодежь боится взрослеть

0

Ученые решили провести довольно интересный эксперимент, который показал, что современные подростки и молодые люди отказываются становиться взрослыми.

Интересен тот факт, что молодые люди и современная молодежь не просто не хотят становиться взрослыми, но и сильно боятся взрослой жизнь, говоря о том, что она приносит с собой огромное количество проблем. Многие подростки уже в раннем возрасте начинают переживать из-за того, что они обязаны взрослеть.

Авторы работы пригласили для участия в исследовании сто респондентов, которые обучаются в различных университетах и вузах Соединенных Штатов Америки. Все добровольцы должны были ответить на специально разработанные вопросы, после чего они рассказали специалистам, что они понимают под словом взросление и взрослая жизнь.

Ученые говорят о том, что родители должны подготавливать своего ребенка к взрослой жизни. Однако стоит помнить о том, что это должно быть не запугиванием. Взрослые должны привить ребенку понимание того, что взрослая жизнь дает неоценимый опыт, мудрость и знания.

Комментарии закрыты