6 секретов наращивания мышечной массы от Криса Хемсворта

0

Именно так актер развивает потрясающую форму.

Ни для кого не секрет, что у Криса Хемсворта огромные мышцы. В конце концов, он единственный Мститель, который может легко поднять мифический молот. Но Крис не просто играет свою роль, он также усердно работает, чтобы выглядеть и чувствовать себя Тором.

Крис играет Тора во Вселенной Marvel уже более 10 лет, но ему потребовалось много времени, прежде чем он освоил свою рутину наращивания мышечной массы.

В недавнем интервью 2021 года Крис сказал Men’s Health: «В течение многих лет я, вероятно, перетренировался. Люди, которые занимаются наращиванием мышц, часто не понимают, что это спорт, который не должен быть семь дней в неделю, два часа в день. Я делал это в предыдущих Thors и подходил с меньшей энергией».

Лучшие упражнения для наращивания мышц без весов

Крис рассказал о давлении, которое он испытывал от голливудских ожиданий.

«Есть эстетика, которую требует роль», — сказал он Men’s Health.

Интенсивное ежедневное наращивание мышечной массы было такой же частью его карьеры, как и его актерское мастерство.

На самом деле только во время пандемии у Криса, наконец, было время поэкспериментировать с различными тренировками и упражнениями с помощью своей команды тренеров.

«На этот раз мне посчастливилось провести солидный период дома, чтобы попробовать множество методов питания и тренировок, чтобы создать самую сильную версию себя и своего персонажа», — написал Крис в Instagram.

Итак, какова тактика наращивания мышечной массы Криса?

Он работает сразу с несколькими мышцами

Крис и его личный тренер Люк Зокки рекомендуют сложные или многосуставные движения как часть философии наращивания мышечной массы Centr Power. Это в основном означает выбор упражнений, которые активируют более одной мышцы за раз.

«Сложные упражнения увеличивают частоту сердечных сокращений больше, чем изолированные упражнения, потому что организму нужно насыщать кислородом больше мышц за один раз, а это означает, что сердце должно перекачивать больше крови по всему телу. Чтобы сделать это, частота сердечных сокращений должна возрасти», — объясняет команда Криса Centr.

Тренировки всего тела, такие как недавняя тренировка функционального шлема, которую Крис опубликовал в Instagram, будут включать сложные упражнения. Одним из таких упражнений, например, является передний присед.

«Отличная тренировка всего тела, которая поможет создать взрывную силу и силу»,-написал Крис в своем посте в Instagram.

Он много повторяет одни и те же упражнения

Если вы посмотрите на тренировки Криса в Instagram, вы заметите, что после того, как он перечислит все упражнения, он добавит количество повторений.

В канун Нового года Крис опубликовал: «Попробуйте эту маленькую тренировку без оборудования, прежде чем вы начнете праздновать Новый год . Сделайте 2 подхода, с 1 — минутным отдыхом между раундами».

Это потому, что повторение является ключевым аспектом роста мышечной массы. Мы все знаем, что первый подход никогда не выматывает, но к тому времени, когда вы находитесь на втором или третьем, именно тогда вы действительно начинаете подталкивать себя.

«Наращивание мышечной массы требует последовательности и повторения» — говорит команда Криса Centr.

Он не делает перерывов на воду в середине повторений

Крис может иметь назначенное время отдыха между каждым упражнением, но во время упражнения перерывов нет. Например, несколько недель назад Крис опубликовал 10-минутную тренировку с низким воздействием в Instagram со своим тренером Люком. Они выполняли каждое упражнение в течение 40 секунд и отдыхали 20 минут между упражнениями. Несмотря на то, что они оба устали, они заставляли себя продолжать. Причиной этого является еще один принцип философии наращивания мышечной массы Centr Power: темп, или «время, которое ваши мышцы проводят под напряжением», объясняет веб-сайт Centr. Если бы Крис делал отдых только за пять секунд до перерыва, то его мышцы не были бы активированы достаточно.

Он бросает вызов себе

Крис, получив роль Тора, безусловно, стал сильнее. Но это потому, что он никогда не чувствует себя слишком комфортно, делая то же самое.

«Также важно бросить вызов своим мышцам, чтобы тренироваться до отказа — до такой степени, что вы не сможете выполнить еще одно повторение», — объясняет команда Centr в своей программе «Нарастить мышцы, как Крис Хемсворт».

Представьте, что Крис сделал 5 отжиманий и никогда не пытался делать больше этого. Тогда Капитан Америка, возможно, навсегда захватил бы молот Тора.

Он не просто поднимает тяжелые веса

Многие люди думают, что для наращивания мышечной массы требуются тяжелые веса, но тренировки Криса — это больше, чем просто подъем.

«Переход от тренировок с тяжелым весом к гораздо большему количеству функциональных движений тела, концентрирующихся на ловкости, силе и скорости», — написал он в Instagram вместе с видео своей тренировки.

Некоторые из его упражнений включали бокс, прыжки, отжимания и приседания. Особенно после пандемии Крис работал со своими тренерами, чтобы разработать множество тренировок без оборудования, подобных этому. Его тренер Люк рассказал Men’s Health что эти функциональные тренировки помогли Крису улучшить свои повседневные возможности. Функциональные упражнения Криса больше сосредоточены на повседневных движениях, таких как ходьба, прыжки, растяжка и т. Д.

У него есть время восстановления

За последние несколько лет Крис научился ценить время восстановления, когда дело доходит до наращивания мышечной массы.

«Я получаю много вопросов о моих тренировках, но не так много о моем восстановлении, которое одинаково важно для оптимального здоровья. Ключевыми факторами являются отдых, восстановление и питание», — поделился он в Instagram.

Тренеры Криса говорят, что восстановление необходимо для того, чтобы ваши мышцы могли расти и восстанавливаться. Это означает, что вы хорошо едите и хорошо спите, а также выполняете восстановительные упражнения, которые ускорят восстановление мышц.

Комментарии закрыты