Эксперты по сну призывают прекратить менять время два раза в год

0

Весенние и осенние изменения времени перехода на летнее время должны быть отменены, поскольку они представляют угрозу для здоровья и безопасности, говорится в заявлении Американской академии медицины сна (AASM), пишет Daily MedNews.

Перевод часов вперед и теряя час сна представляет опасности , которые включают: увеличение автомобильных аварий и аварий со смертельным исходом; повышение пропустил прием у врача; более высокий риск инсульта и госпитализации; большая вероятность нарушения настроения и нарушение работы биологических часов, что вредит качеству сна и приводит к потери сна, по данным Академии.

«Врачи, законодатели и широкая общественность уже много лет говорят о пользе для здоровья и безопасности при устранении сезонных изменений времени, — говорит Эрин Флинн-Эванс, исследователь сна и циркадных ритмов, консультант Комитета общественной безопасности AASM. — Исследования показывают, что изменения времени влияют на циркадный ритм организма, или часы тела, что затрудняет достижение качественного сна, а также негативно влияет на здоровье и безопасность».

Подкомитет Палаты представителей США провел на этой неделе слушания о последствиях сезонного изменения времени, и законопроект, внесенный в Сенат США в прошлом году, сделает летнее время постоянным по всей стране. Более 40 штатов рассматривают возможность внесения изменений, чтобы положить конец этому сдвигу. Пара экспертов, дававших показания на слушаниях в подкомитете, заявили, что сезонные нарушения наносят ущерб сну и связаны со значительными проблемами со здоровьем, сообщает The Washington Post.

«Нет никаких сомнений в том, что положить конец сезонным изменениям времени лучше всего для благополучия людей, — сказал Флинн-Эванс. — Однако переход на постоянное летнее время, что приведет к большей утренней темноте зимой, приведет к тому, что большинство людей будут испытывать дисбаланс между ежедневным ритмом тела и сроками выполнения рутинных социальных обязанностей, таких как работа и учеба. Поэтому постоянное круглогодичное стандартное время — лучший выбор, наиболее точно соответствующий циркадному циклу сна-бодрствования».

Чтобы помочь вам сделать корректировку, когда часы движутся вперед на час в эти выходные, AASM предлагает несколько советов:

  • Взрослые должны спать не менее семи часов, а подростки должны стремиться спать по восемь часов каждую ночь до и после смены времени.
  • Каждый вечер ложитесь спать на 15-20 минут раньше.
  • За час до сна приглушите свет и сведите к минимуму использование экрана.
  • Отрегулируйте расписание других ежедневных процедур, которые являются “временными сигналами” для вашего тела. Например, каждый вечер начинайте ужинать немного раньше.
  • В субботу вечером переведите часы на один час вперед, ранним вечером. Затем ложитесь спать в обычное время.
  • В воскресенье выйди на улицу погреться на солнышке ранним утром. Это поможет установить ваши внутренние часы.
  • Затем ложитесь спать достаточно рано в воскресенье, чтобы как следует выспаться до начала рабочей недели в понедельник.

«Мы надеемся, что сезонные изменения времени будут устранены в ближайшем будущем. До тех пор важно помнить о последствиях для здоровья и безопасности, которые может иметь это изменение времени, и подготовиться к нему как можно лучше», — подытожили эксперты.

Комментарии закрыты