Вишня названа одним из лучших продуктов для похудения

0

Добавление свежих фруктов в ваш рацион не только не разрушит его, но поможет достичь значительных успехов в борьбе с лишним весом. А поможет в этом — употребление ягод вишни, пишет FOOD. NEWS.

Для большинства людей сокращение потребления обработанных продуктов, таких как сладости, является одной из самых сложных частей диеты для похудения. Но нахождение на такой диете не означает, что вы должны обходиться без чего-либо сладкого на вкус. Помимо приятной сладости, фрукты богаты необходимыми витаминами и минералами, пищевыми волокнами и водой. Эти компоненты могут помочь вам поддерживать оптимальное здоровье и хорошее самочувствие.

Клетчатка, содержащаяся во фруктах, особенно полезна для похудения, так как помогает дольше сохранять сытость. Когда вы едите богатые клетчаткой продукты, такие как фрукты, вы с меньшей вероятностью перекусываете между приемами пищи или переедаете во время еды.

Вишня также обладает другими характеристиками, которые делают ее отличным фруктом для похудения. Во-первых, она содержат очень мало калорий и сахара. Эти ягоды также имеют низкий гликемический индекс (ГИ), что означает, что они не вызовут резкого повышения уровня сахара в крови.

Если вы пытаетесь похудеть, одним из лучших фруктов для еды является любимая многими — вишня. Свежая вишня, наполненная дразнящими сладкими и терпкими ароматами, — одно из самых совершенных летних предложений. Эти маленькие косточковые плоды имеют преимущества помимо потери веса.

Вишня для похудения

Неясно, приводит ли употребление вишни непосредственно к потере веса, но эксперты говорят, что они вписываются в диету для похудения. Согласно недавнему исследованию, опубликованному в журнале Nutrition, ягоды вишни являются хорошим источником клетчатки, а диеты с высоким содержанием клетчатки связаны с потерей веса. Клетчатка обладает насыщающим эффектом и может помочь вам чувствовать себя сытым в течение длительного времени.

Исследование

В 12-недельном исследовании крысы, которых кормили богатой антиоксидантами терпкой вишней, показали на 9 процентов большее уменьшение жира на животе по сравнению с крысами, которые не ели вишню.

Результаты

Исследование также показало, что потребление вишни обладает глубокой способностью уменьшать воспаление. По мнению исследователей, это открытие подтверждает идею о том, что употребление в пищу продуктов, борющихся с воспалением, таких как вишня, полезно для похудения, поскольку увеличение веса связано с усилением хронического воспаления.

Другие полезные свойства вишни для здоровья

Возможно, вы больше всего заинтересованы в том, чтобы включить вишню в свой рацион из-за ее пользы для вашей талии, но вишня действительно полезна для вас. Во-первых, их фирменный темно-красный цвет происходит от антоцианов, которые являются растительными пигментами, работающими как антиоксиданты. Антоцианы борются с воспалением, которое лежит в основе многих хронических заболеваний, включая болезни сердца, диабет, болезнь Альцгеймера и некоторые виды рака.

Антоцианы также могут нейтрализовать нестабильные молекулы, называемые свободными радикалами. На очень высоких уровнях свободные радикалы могут вызвать окислительный стресс, который был вовлечен в процесс старения. Поэтому употребление богатых антоцианами продуктов, таких как вишня, может помочь замедлить старение. Вишня может даже помочь вам лучше спать по ночам. Вишни, особенно терпкие вишни, богаты мелатонином, или “гормоном сна”. Мелатонин помогает регулировать естественный цикл сна и бодрствования вашего организма.

Как правильно есть вишню

Самый простой способ насладиться вишней — это есть вишню в качестве закуски перед едой, в качестве десерта или в качестве начинки.

  • В качестве закуски перед едой. Перекус вишней перед едой может помочь снизить потребление пищи.
  • В качестве десерта – замените калорийные десерты, такие как торты и мороженое, черешней.
  • В качестве начинки – йогурт, овсянку или хлопья с цельными сладкими или терпкими вишнями.

Вишня — очень питательный, полезный для похудения продукт, который стоит добавить в свой рацион. Однако употребление одной только вишни не избавит вас от лишнего веса. Для достижения наилучших результатов ешьте вишню как часть хорошо сбалансированной диеты, сокращайте общее количество калорий и регулярно занимайтесь спортом.

Так же ученые установили, что употребление вишни может помочь увеличить продолжительность жизни.

Комментарии закрыты