Исследование: Алкоголизм родителей влияет на здоровье и поведение детей

0

Ученые давно говорят о том, что окружение оказывает сильное влияние на ребенка. Новое исследование, которое проводили научные сотрудники из медицинского комплекса Бет-Изрейл, расположенного в Нью-Йорке, эту гипотезу подтвердили еще раз.

Как было установлено специалистами, дети, которые проживают с родителями, злоупотребляющими спиртными напитками или наркотическими веществами, чаще имеют различные проблемы со здоровьем. Это происходит по разным причинам: нахождение в такой среде, а также недостаток внимания со стороны родителей. В некоторых случаях это может привести к задержке в развитии, снижению академической успеваемости, а в будущем становится причиной проблем с психикой.

Учителя должны обращать на некоторые признаки в поведении ребенка, чтобы принять определенные меры для его спасения: синяки, нервозность, отстраненность ребенка, вздрагивание от резких движений, плохая гигиена, одежда, которая не стирается и не подходит для школы.

Авторы работы уверены, что если окружающие и учителя не станут закрывать глаза на эти признаки, последствия такого воспитания можно предотвратить, чтобы у ребенка в будущем была нормальная жизнь.

Комментарии закрыты