Употребление малины способствует похудению, сообщают эксперты

0

Мало кто из людей не любит эту ароматную и очень приятную на вкус ягоду. В данном случае речь идет о малине. Эта ягода богата такими полезными соединениями как витамины и антиоксиданты. Однако, кроме того, употребление малины помогает укреплению иммунитета, выведению токсических веществ из организма, снижению температуры тела, — этот продукт также обладает мочегонным эффектом, что в итоге положительно сказывается на снижении веса.

«Похудение при употреблении малины, происходит благодаря содержащимся в этой ягоде соединения, которые увеличивают количество мочеиспускания у человека, а так же снижают риск воспалений в организме. В результате человек избавляется от некоторого количества ненужных килограммов», — сообщает врач-эндокринолог, диетолог Антон Поляков.

Однако для того, чтобы добиться желаемого результата и нанести вред организму — малину всё же следует употреблять дозированно. Дело в том, что в этой ягоде содержится достаточное количество фруктозы, что в итоге может неблагоприятно сказаться на работе печени.

Эксперты также напоминают, что из-за высокого содержания в малине ацетилсалициловой кислоты, благодаря которой происходит снижение температуры тела человека, этот продукт следует с осторожностью употреблять людям с некоторыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта — гастритом,язвенной болезнью, а также лицам, имеющим аллергическую реакцию на соединения, содержащиеся в данной ягоде и проблемы со свертываемостью крови.

По мнению специалистов, наибольшую пользу для здоровья человека принесет употребление малины в свежем виде. Именно в этом случае сохраняются все полезные свойства этой ягоды, сообщает MK.ru.

Комментарии закрыты