Названы самые вредные привычки, связанные с сотовым телефоном

0

Хороший ночной сон жизненно важен для нашего общего благополучия, и наши телефоны могут помешать нам получить качественный отдых, в котором мы нуждаемся, несколькими способами, например, нажатием кнопки повтора, потому что это может сбить ваш циркадный ритм или внутренние часы, сообщает издание Eat This, Not That!

«Нерегулярный циркадный ритм может оказать негативное влияние на способность человека спать и нормально функционировать, — сообщает Harvard Health. — Кроме того, вредные привычки к телефону могут негативно повлиять на ваше здоровье».

Эксперты сообщают, что некоторые привычки потенциально вредны, даже если они могут выглядеть достаточно невинно на первый взгляд. Сейчас у большинства людей есть смартфоны, и уровень использования постоянно растет. Однако появляется все больше свидетельств того, что эти вездесущие устройства могут нанести вред нашему здоровью.

1. Синий свет

Одна из проблем заключается в том, что люди тратят меньше времени на общение лицом к лицу и больше смотрят на экраны. Это может привести к социальной изоляции и беспокойству. Другая проблема заключается в том, что постоянный поток информации и уведомлений может затруднить концентрацию внимания или хороший ночной сон. Кроме того, синий свет, излучаемый телефонами, может нарушить наши естественные циркадные ритмы. Хотя нет необходимости паниковать, важно знать о потенциальных рисках, связанных с использованием телефона. Используя некоторые простые стратегии, такие как установление ограничений на экранное время и использование фильтра синего света, мы можем свести к минимуму влияние телефонов на наше здоровье.

2. ​​Кнопка повтора

Доктор Митчелл утверждает: «Когда утром звонит будильник, может возникнуть соблазн нажать кнопку повтора и свернуться калачиком под одеялом, чтобы поспать еще несколько минут. Однако исследования показывают, что нажатие кнопки повтора может сделать ваш день менее продуктивным. Например, одно исследование показало, что люди, которые нажимали кнопку повтора, с большей вероятностью чувствовали усталость и вялость в течение дня. Я считаю, что если вы начинаете свой день с промедления и без энтузиазма, вы, скорее всего, почувствуете, что у вас было менее продуктивное начало».

Кнопка повтора может дать вам еще несколько минут сна, но это также может сделать вас менее продуктивным в течение дня. Например, если вы хотите начать свой выходной день с правильной ноги, подавите желание нажать кнопку повтора и встать с постели, как только сработает будильник. Люди, которые нажимают кнопку повтора по привычке или, возможно, не чувствуют себя хорошо отдохнувшими, могут испытывать проблемы с концентрацией внимания и с меньшей вероятностью выполнят свои задачи. Напротив, люди, которые встали с постели, как только сработал будильник, чувствовали себя более бодрыми и имели больше энергии. Поэтому, если вы хотите начать свой день с продуктивной ноты, лучше не нажимать кнопку повтора.

3. Не проверяйте социальные сети первым делом утром

«Проверка Instagram или Facebook может начать ваш день с негативной ноты, заставляя вас сравнивать свою жизнь с другими, — говорит доктор Митчелл. — Вместо этого используйте это время, чтобы заняться чем-нибудь для себя, например, чтением или медитацией».

При этом эксперт уверен, что социальные сети могут положительно повлиять на ваш день, если вы помните о количестве времени, которое проводите в Интернете, и знаете страницы в социальных сетях, на которые вы подписаны.

4. Не пользуйтесь телефоном во время вождения

Когда вы садитесь за руль автомобиля, вы несете ответственность за безопасность себя и других на дороге. Один из самых простых и эффективных способов снизить риск попадания в аварию — избегать отвлекающих факторов во время вождения. Это включает в себя еду, питье, разговоры с пассажирами и использование телефона, а использование телефона во время вождения опасно, потому что это отрывает ваши руки от руля, ваши глаза от дороги и ваш разум от вождения. Даже одного взгляда на текстовое сообщение может быть достаточно, чтобы вызвать несчастный случай.На самом деле, по данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, использование телефона за рулем ежегодно приводит к 1,6 миллионам аварий. Если вы не можете устоять перед желанием пользоваться телефоном за рулем, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы свести риск к минимуму. Например, вы можете убрать телефон подальше, чтобы не было соблазна посмотреть на него, или вы можете включить функцию автоматического ответа на текстовые сообщения, чтобы вам не нужно было проверять свой телефон. В конечном счете, однако, лучший способ избежать использования телефона во время вождения — это приложить сознательные усилия, чтобы держать его подальше от глаз и из головы.

5. Не используйте свой телефон во время личных разговоров

В нашем все более цифровом мире все чаще можно увидеть, как люди используют свои телефоны во время личных бесед. Проверяют ли они электронную почту, просматривают социальные сети или играют в игры, на этих маленьких экранах всегда происходит что-то более захватывающее, чем то, что происходит в реальном мире. Однако пользоваться телефоном во время разговора невежливо и демонстрирует отсутствие интереса к собеседнику. Когда вы смотрите на свой телефон, вы посылаете сообщение, что предпочли бы быть в другом месте. Поэтому вместо того, чтобы общаться с человеком перед вами, вы предпочитаете отключиться. Поэтому в следующий раз, когда будете с кем-то разговаривать, уберите телефон и уделите ему все свое внимание. Это сделает разговор более приятным для вас обоих.

6. Не кладите телефон рядом с кроватью

«Знаете ли вы, что сон с телефоном рядом с кроватью может отрицательно сказаться на вашем здоровье? Во-первых, синий свет от экранов может нарушить ваш цикл сна, затрудняя засыпание и сон. Кроме того, постоянное воздействие электромагнитных полей связано с различными проблемами со здоровьем, включая головные боли, усталость и даже рак. Поэтому в следующий раз, когда вы будете изо всех сил пытаться заснуть, оставьте свой телефон в другой комнате и попробуйте вместо этого некоторые методы релаксации. Ваш разум  и тело  поблагодарят вас за это», — поделился доктор Митчелл.

Комментарии закрыты