Названы продукты, помогающие уменьшить боль без таблеток

0

Боль и воспаление являются признаками того, что организм пытается исцелить себя. Однако, когда боль длится несколько дней, это может указывать на основное заболевание или повышенный риск развития воспалительных заболеваний. К счастью, есть природные средства, которые вы можете использовать для облегчения боли и минимизации воспаления. Когда у вас под рукой есть домашние средства, вы хорошо подготовлены к борьбе с болезненными спазмами, ригидностью суставов и дискомфортом в животе, сообщает FOOD. NEWS.

Используйте следующие продукты, травы и специи в следующий раз, когда вам понадобится быстрое и эффективное обезболивающее.

Вишня
Как и большинство фруктов, богатых антиоксидантами, вишня содержит высокий уровень антоцианов, группы противовоспалительных и антиоксидантных соединений, которые способствуют восстановлению тканей. Способность антоцианов естественным образом уменьшать боль особенно эффективна при болях в суставах, вызванных артритом. Вишня также может помочь облегчить боль в мышцах после напряженных упражнений.

Имбирь
Если у вас хроническое воспаление и боли в суставах, лучше включить имбирь в свой рацион. Эта широко используемая специя обладает противовоспалительными свойствами, которые могут облегчить скованность суставов и боль в мышцах. При приготовлении травяного чая имбирь помогает облегчить мигрень и устранить заложенность носа.

Клюквенный сок
Клюквенный сок обычно используется для облегчения дискомфорта в животе, вызванного язвой желудка. Но вы также можете употреблять клюкву, чтобы предотвратить распространение бактерии Helicobacter pylori (H. pylori), которая в первую очередь вызывает болезненные язвы.

Однако вы не можете просто полагаться на любой купленный в магазине клюквенный сок — продукты и напитки, богатые сахаром, способствуют воспалению, даже если они должны быть противовоспалительными. Поэтому придерживайтесь 100-процентного натурального клюквенного сока, если хотите бороться с язвами с его помощью.

Жирная рыба
Жирная рыба, такая как лосось, сельдь и сардины, являются отличными источниками полезных для сердца жирных кислот омега-3, которые обладают противовоспалительным и естественным обезболивающим действием. Если у вас хронические боли в пояснице и тугоподвижные суставы, ешьте больше жирной рыбы. Лосось, в частности, также содержит высокий уровень витамина D и витамина B12, оба из которых помогают при хронической боли.

Куркума
Эта популярная лекарственная специя известна своими противовоспалительными свойствами и часто используется для лечения всевозможных заболеваний, таких как боль в суставах, зубная боль и воспаление желудочно-кишечного тракта. Куркумин, основной активный ингредиент куркумы, отвечает за мощные лечебные свойства специи.

Простой йогурт
Если вы склонны к проблемам с пищеварением и дискомфорту в животе, ешьте больше продуктов, содержащих пробиотики. Эти полезные для кишечника живые бактериальные культуры способствуют здоровому пищеварению и помогают поддерживать хорошую среду в кишечнике. Йогурт — отличный источник пробиотиков, но употребляйте только простые или несладкие варианты, чтобы избежать добавления сахара или подсластителей.

Кофе
Мигрень может сильно мешать вашей повседневной деятельности. В следующий раз, когда вы почувствуете пульсирующую боль в висках, выпейте чашку кофе. Кофеин в кофе сужает расширенные кровеносные сосуды, вызванные головными болями, и обеспечивает мгновенное облегчение. Кофеин также уменьшает боль, временно блокируя аденозиновые рецепторы в мозге, которые влияют на передачу сигналов боли.

Мята перечная
Как лекарственная трава, мята перечная обычно используется для облегчения заложенности пазух носа и устранения бактерий, вызывающих неприятный запах во рту. Но ментол, содержащийся в мяте, также может предотвращать болезненные мышечные спазмы и лечить синдром раздраженного кишечника благодаря своим обезболивающим, противовоспалительным и противоспазматическим свойствам.

Эдамаме
Бобы эдамаме содержат растительные соединения, известные как изофлавоны, которые оказывают противовоспалительное действие при болях в суставах, вызванных остеоартритом. Чтобы облегчить хроническую боль в спине и напряжение мышц спины, ешьте бобы эдамаме.

Красный перец чили
Красный перец чили содержит капсаицин, активное вещество, которое может отключить чувствительные к боли нервы. Посыпьте блюда ломтиками красного чили, чтобы снять отек мышц, или приготовьте домашнюю пасту из чили и намажьте ею затекшие суставы, чтобы уменьшить боль.

Если вы постоянно боретесь с болью, попробуйте добавить перечисленные выше противовоспалительные травы и специи в хорошо сбалансированную диету. Вы также можете дополнить правильное питание изменениями в здоровом образе жизни, такими как регулярные физические упражнения, йога и упражнения на осознанность, чтобы помочь вашему организму намного лучше справляться с болью.

* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.

Комментарии закрыты