Езда на велосипеде может стать спасением для человечества

0

Кроме того, что прогулки на велосипеде оказывают неоценимое значение для здоровья человека, этот метод передвижения еще оказался возможным способом спасения жизни на Земле.

По данным результатов исследований, проведенных немецкими специалистами, ежедневная прогулка на велосипеде на расстоянии около 3 км, может уменьшить количество выбросов углекислого газа ежегодно — до 686 тонн.

Большинство жителей Германии использует велосипед как средство, помогающее практически беспрепятственно добраться до места работы, магазина или другого пункта назначения. Отказ от «услуг» автомобиля значительно сокращает поступление в воздух CO2, делая окружающую среду намного чище и безопаснее для здоровья человека.

Даже разработанные специалистами электромобили уступают по своим экологическим особенностям простому средству передвижения — велосипеду. Проведенный учеными анализ производства и эксплуатации велосипедов за период с 1960-2015 годы ученые смогли подсчитать, что экономия CO2 в год может составить до 686 млн тон, при условии, что все выпущенные велосипеды будут задействованы для передвижения, а их владельцы, соответственно, откажутся от поездок на авто. Информацией поделилось издание «Aussiedlerbote».

«Мы полагаем, что наличие инфраструктуры для велосипедистов, специальные законы, созданные для защиты велосипедистов, участвующих в дорожном движении, а также ряд других факторов (парковки, гаражи, специальные дорожки для велосипедистов) могли бы увеличить количество людей, отказавшихся от поездок на автомобиле, и заменивших данное средство передвижения на велосипед», — сообщается в исследовании.

Комментарии закрыты