Ученые выяснили, как тип личности влияет на мужскую силу

0

Определить, насколько темпераментен и изобретателен будет мужчина в постели, по мнению ученых из Тайваня, можно по его типу личности. Об этом пишет на своих страницах издание THE SUN.

Эти данные ученым удалось получить, проанализировав данные 1740 мужчин на Тайване, которые были молоды, здоровы и сексуально активны. Однако при этом у них была одна и та же проблема в постели — эректильная дисфункция.

«По мере того, как мужчины становятся старше, у них могут возникнуть проблемы интимного плана, сообщают эксперты. Это может быть вызвано состояниями здоровья, такими как диабет, а также психологическими проблемами, такими как стресс», — поделились урологи из больницы общего профиля для ветеранов Тайбэя.

Экперты хотели выяснить, влияет ли личность мужчины на его неспособность получить или сохранить эрекцию. Во время исследования ученые проанализировали как тип личности взаимосвязан с эректильной дисфункцией. Всего среди участников эксперимента было определено 4 типа личности.

  • Тип А, Режиссер: целеустремленный, склонный к риску, хорошо переносит стресс
  • Тип В, Общительный: ориентированный на отношения, общительный, полный энтузиазма.
  • Тип С, Мыслитель: ориентированный на детали, логичный, подготовленный
  • Тип D, поддерживаемый: ориентированный на задачу, уравновешенный, осторожный

Результаты анализа показали, что практически половина (54,1%) мужчин с эректильной дисфункцией имели тип личности D. Об этом сообщается на страницах Журнала сексуальной медицины, опубликованном Elsevier.

Некоторые другие черты личности типа D включают в себя то, что им трудно говорить, они застенчивы, сопротивляются переменам и соглашаются с вещами, а не противостоят им. Их сильные стороны личности включают доступность, доверие, заботу, стабильность, уверенность в себе и надежность.

И теперь исследователи предполагают, что у них больше шансов иметь тяжелую эректильную дисфункцию.

«Черта характера социального торможения оказала большее влияние на умеренную или тяжелую ЭД, чем отрицательная аффективность. Социальное торможение — это когда кто-то уклоняется от общения, в то время как негативная аффективность — это когда кто-то сильно испытывает такие эмоции, как грусть, беспокойство или раздражительность. Среди мужчин с типом личности D также были более высокие баллы по шкале симптомов депрессии, чем среди мужчин с другими типами личности. По данным NHS, депрессия является фактором риска развития эректильной дисфункции», — комментируют эксперты.

Исследования показывают, что мужчины с этим типом личности реже обращаются за медицинской помощью. В документе также говорится, что были установлены связи между TDP и вредными привычками для здоровья, такими как бездеятельность, курение и неправильное питание — все это неблагоприятно для эректильной дисфункции.

Комментарии закрыты