С какими заболеваниями помогут справиться занятия любовью

0

Эксперты утверждают, что любой, кто хочет улучшить свое здоровье, должен обратить своё внимание на количество и качество интимных отношений в своей жизни. По данным исследований, занятия любовью один или два раза в неделю могут помочь в борьбе с инфекциями, а также другими заболеваниями, пишет The Sun со ссылкой на Daily Mail.

«Регулярное занятие интимом каждую неделю имеет ряд преимуществ для здоровья, — сообщает
Кей Уэллингс, профессор сексуального и репродуктивного здоровья Лондонской школы гигиены и тропической медицины. — Иммунитет, здоровье сердечно-сосудистой системы и депрессия — это лишь некоторые из областей, в которых исследования показывают, что сексуальная активность может принести пользу».

Помогают в борьбе с инфекцией
Исследование 2004 года, опубликованное в журнале Psychological Reports, показало, что занятия любовью один или два раза в неделю повышает уровень иммуноглобулина А. Журнал «Фертильность и стерильность» также показал, что сексуальная активность не менее трех раз в месяц связана с более легкой инфекцией Covid-19.

Помогают бороться с заложенностью носа
Борьба с простудой может быть проклятием жизни людей, но британцы, возможно, захотят подумать о том, чтобы сблизиться со своим партнером, чтобы помочь бороться с этим. Медики, пишущие в журнале Ear, Nose & Throat в прошлом году, обнаружили, что оргазм так же эффективен, как назальный спрей. Доказано, что активность является противоотечным средством, поскольку повышение температуры тела разрыхляет слизь, в то время как усиление кровообращения способствует выделению выделений из носа.

Отодвигают наступление менопаузы
Исследование Университетского колледжа Лондона показало, что женщины среднего возраста, которые занимаются сексом еженедельно, на 28 процентов реже испытывают изменения в течение следующего десятилетия. Для тех, кто занимается любовью хотя бы раз в месяц, риск снижается на 19 процентов.

Меган Арнот из Университетского колледжа Лондона сказала: “Результаты показывают, что если женщина не вступает в интимные отношения, и не беременеет — то организм прекращает выработку гормонов, так как «не видит в этом смысла»».

Результаты показывают, что если сексуальная активность не обнаруживается, организм теряет приоритет овуляции, вызывая менопаузу.

Сохраняют здоровье сердца
Сердце — самый важный орган в организме, и это ключ к поддержанию его здоровья. Регулярные свидания снижают уровень гомоцистеина, вредного химического вещества в крови, которое может вызвать проблемы с сердцем. Хорошей новостью является то, что регулярные занятия любовью, наравне с занятиями спортом, могут помочь предотвратить сердечные заболевания. Плохая новость в том, что это работает только для мужчин. Считается, что у мужчин, которые занимаются сексом больше, также улучшается кровообращение и кровеносные сосуды здоровее. Это имеет решающее значение для предотвращения накопления гомоцистеина.

Но ученые говорят, что женщины получают гораздо меньше пользы, потому что сексуальное возбуждение в меньшей степени зависит от здорового кровотока, который является ключевым фактором в поддержании гомоцистеина под контролем. Исследователи из Медицинского центра национальной обороны на Тайване отслеживали более 2000 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 59 лет. Они проанализировали образцы крови для измерения уровня гомоцистеина и сопоставили результаты с сексуальной активностью добровольцев.

Результаты показали, что наименьшие следы химического вещества были обнаружены у мужчин, утверждающих, что занимаются сексом не реже двух раз в неделю, в то время как самые высокие показатели были обнаружены у тех, кто занимался сексом реже одного раза в месяц. У женщин не было существенных различий.

Сохраняют психическое здоровье
Исследование, опубликованное в январе этого года в журнале сексуальной медицины, показало, что люди, которые поддерживали сексуальные отношения во время карантина, независимо от того, жили они со своим партнером или нет, на 34% реже испытывали депрессию, чем те, кто этого не делал.

Некоторые эксперты считают, что секс является ключевым барометром общего состояния здоровья и должен широко обсуждаться врачами со своими пациентами, но это редко случается. Неспособность достичь эрекции может иметь много причин, но может быть результатом закупорки артерий, снабжающих пенис, что, в свою очередь, может быть признаком поврежденных артерий в других частях тела.

“По нашим оценкам, 20 минут сексуальной активности у мужчины эквивалентны прохождению мили, и это является оптимальным количеством физической нагрузки для поддержания своего здоровья. Одно условие — эти нагрузки должны быть регулярными”, — сказал профессор Хакетт.

Комментарии закрыты