Ученые рассказали, как сохранить осанку

0

Учёные рекомендуют физические тренировки для предотвращения болей в спине в будущем.

Учёными были изучены аспекты осанки у разных представителей народов и на основании аналитических данных вынесли вердикт, что представителе некоторых народов имеют позвоночник в форме буквенного обозначения J. Это также подтверждается тем фактом, что у детей младшего возраста, а также на изображениях статуй Древней Греции осанка выглядит так же, в то время как у людей Запада позвоночник в обычной жизни выглядит в форме буквы S.

В одной из цитат издания ToDay News Ufa одним ученым было сказано следующее: «Обычно, это является оптимальным дизайном. Когда мы видим коренного жителя Амазонки, можно заметить, что походка у них прямая и стоят прямо, как стрела. Поэтому, если даже они долго находятся в наклонном положении, чтобы выполнять рутинную работу, которая в обычной жизни может обездвижить нас на несколько дней, у жителей Амазонки никаких болевых ощущений не вызывает».

Со слов ученых, люди, которые имеют осанку первого представленного типа (J) не подвержены болям в спине в старости. Для формирования такого типа осанки учеными рекомендовано увеличивать мышечную массу, наращивая ее в области живота и поясницы.

Комментарии закрыты