Режим сна может определить тип личности человека

0

У каждого из нас есть один друг или член семьи, который не может связать и двух предложений рано утром. Если это похоже на вас, то вы, возможно, ночная сова, и, что ваш режим сна может говорить о многом, когда дело доходит до вашей личности.

Данные MatressNextDay показывают, что около двух третей людей — ночные совы, сообщает The Sun.

Доктор Клэр Стоун объяснила: «Вечерние типы («совы») обычно плохо вписываются в социальную структуру нашего обычного рабочего дня, поскольку их циркадный ритм не укладывается в обычные рабочие часы с 9-17. Из-за того, что их пик приходится на вечер, у них может быть больше пространства для творческого мышления и готовности «выходить за рамки» именно в вечернее время суток».

По мнению эксперта — «совы» с большей вероятностью демонстрируют повышенный уровень экстраверсии, что означает, что они, как правило, более общительны. Тамсин Исгроув, клинический гипнотерапевт, добавляет, что большую часть времени «совы» более открыты для переживаний и кажутся более гибкими.

«Скорее всего это связано с отсутствием беспокойства о том, чтобы ложиться спать в определенное время. И именно это делает их более креативными «, — добавила она.

Люди, которые придерживаются обратного «ночному» образу жизни — утренние люди («жаворонки»).

Это означает, что сразу поле пробуждения человек чувствует себя активным и полным сил и энергии. Ранние пташки, по мнению эксперта, как правило, более счастливые, здоровые и в целом более продуктивные люди. Доктор Стоун сказал, что у этих людей есть черты, которые соответствуют требованиям повседневной трудовой жизни.

Гуру объяснил: «»Жаворонки» с большей вероятностью черпают свои знания из осязаемых и конкретных источников. Это означает, что они больше доверяют непосредственному опыту и вещам, которые они могут объективно наблюдать, и более аналитичны в своем мышлении».

Эти черты обусловлены циркадным ритмом ранних пташек, который прекрасно вписывается в типичные временные требования повседневной трудовой жизни. У «жаворонков» наивысшая производительность в течение дня, они более организованны и доводят свои дела до конца. Они могут объективно оценивать ситуацию и обладать навыками, позволяющими понравиться и повлиять на других, привлекая их к сотрудничеству.

Данные исследования также показали, что, когда дело доходит до самых успешных знаменитостей, они представляют собой гибридную смесь как ночных сов, так и утренних людей.

Комментарии закрыты