Как без таблеток справиться с тревожностью

0

Если вы чувствуете беспокойство, вы можете пойти в спортзал или отправиться на пробежку, но это не единственные варианты упражнений, которые помогут вам справиться со стрессом. Несколько видов упражнений могут помочь в борьбе с тревогой. Упражнения — это средство для снятия стресса и способ уменьшить напряжение и восстановить спокойствие, когда ваш разум движется в слишком многих направлениях, сообщает SCITECHDAILY.

Связь между тревогой и физическими упражнениями

Тревога — это нормальная реакция на стресс, но с ней не всегда легко справиться или жить с ней. Связь между физической активностью и психическим здоровьем хорошо установлена. Упражнения могут помочь справиться с тревогой, депрессией, стрессом, проблемами со сном и проблемами с весом. Исследования показывают, что они могут улучшить память и навыки мышления у людей с болезнью Альцгеймера или другими типами деменции.

Физические упражнения повышают способность мозга вырабатывать серотонин — нейромедиатор, который помогает регулировать настроение, — что может объяснить, почему физические упражнения помогают людям чувствовать себя счастливее после тренировки. Они также стимулируют выработку эндорфинов, естественных опиатов организма, химических веществ, которые помогают облегчить боль и повысить настроение.

Высокоинтенсивные упражнения 
Высокоинтенсивные упражнения могут помочь в лечении тревоги. Исследование показало, что упражнения как высокой, так и низкой интенсивности помогли облегчить симптомы тревоги у испытуемых, но исследователи обнаружили большую тенденцию к улучшению при более интенсивных тренировках. Возможно, упражнения с более высокой интенсивностью стимулируют больший выброс эндорфинов и более резко меняют химию мозга, чем тренировки с меньшей интенсивностью. Если вы тренируетесь с высокой интенсивностью, вы можете получить пользу и за более короткое время. Исследования показывают, что всего 10 минут интенсивных упражнений достаточно, чтобы принести пользу психическому и физическому здоровью.

Йога оказывает успокаивающее действие
В дни, когда тренировки высокой интенсивности кажутся невыносимыми, йога может помочь вам восстановить спокойствие. Это также эффективный способ улучшить как ваше физическое, так и психическое здоровье. Позы йоги предназначены для того, чтобы растянуть и укрепить тело, одновременно успокаивая ум. Йога также учит вас дышать глубже, полностью расширяя легкие, что может привести к уменьшению беспокойства и напряжения в мышцах. Исследования показывают, что йога снижает уровень гормонов, связанных со стрессом, таких как кортизол, которые усиливают реакцию организма на стресс.

Растяжка
Растяжка не только повышает гибкость и снимает напряжение мышц. Рандомизированное контролируемое исследование показало, что 10 минут растяжки уменьшают беспокойство и повышают психическое здоровье и жизненную силу у работников. Итак, если вы беспокоитесь, сделайте перерыв в том, что вы делаете, и сделайте растяжку всего тела. Вы должны быстро почувствовать пользу для психического здоровья от растяжки.

Прогулки на свежем воздухе
Хотя упражнения высокой интенсивности могут иметь преимущество в снижении тревожности, это не значит, что упражнения низкой интенсивности не приносят пользы. Главное — делать это на открытом воздухе, на природе. Физические упражнения — это научно доказанный способ очистить свой разум и расслабиться. Свежий воздух и солнечный свет поднимут ваше настроение и настроение.

Когда вы тренируетесь на свежем воздухе, вы также сосредотачиваетесь на окружающем мире. Кроме того, естественный свет оказывает благотворное влияние на ваши циркадные ритмы, ритмы, которые помогают регулировать сон и то, как ваше тело реагирует на стресс. Кроме того, свежий воздух и солнечный свет помогут вам почувствовать себя более энергичными и заземленными.

Танцы
Танцы — еще одно эффективное средство от стресса. Вы можете танцевать в одиночестве перед зеркалом или с друзьями; работает любой способ. Это уникальный способ расслабиться после работы или учебы, поскольку танцы поднимают настроение и помогают снять стресс и напряжение, накопившиеся во время повседневной рутины.

Лучшее упражнение от тревоги — это то, которого вы будете придерживаться. Если вы выберете занятие, которое делает вас несчастным, у вас меньше будет шансов справиться с ним. Не беспокойтесь о том, чтобы найти идеальную программу упражнений; просто найдите то, что подходит именно вам.

Комментарии закрыты