Частота посещения туалета в день, может «предсказать ваш риск сердечного приступа»

0

Нам часто говорят, что «нормальный» пищеварительный тракт очищается от отходов после каждого приема пищи, что несомненно полезно для здоровья. Однако, как показало исследование китайских ученых, опорожнение кишечника более двух раз в день может быть показателем нескольких серьезных проблем со здоровьем.

Исследования Пекинского университета показывают, что посещение туалета «по-большому» чаще двух раз в день может свидетельствовать о серьезных проблемах с сердцем.

«Те, кто испытывает более одного акта дефекации в день, более склонны к сердечному приступу, развитию диабета 2 типа, болезням сердца и почек», — сообщается в исследовании.

Одновременно с этим ученые также установили, что опорожнение кишечника менее трех раз за неделю связано с более высоким риском сердечных заболеваний, инсульта и заболеваний почек.

Предыдущие исследования выявили связь между меньшим количеством испражнений, часто называемых запорами, и серьезными заболеваниями сердца. Но авторы нового исследования не смогли сказать, почему проблемы с сердцем также были проблемой для тех, кто чаще посещал туалет.

Исследователи добавили, что люди с аномальным опорожнением кишечника «должны учитывать возможность недиагностированных заболеваний и быть осведомленными о потенциальных будущих рисках различных состояний здоровья».

В исследовании участвовало 500 000 здоровых людей в возрасте от 30 до 79 лет в течение десяти лет. Затем исследователи изучили связь между частотой дефекации и заболеваниями, которые возникают вне пищеварительной системы. Тем не менее, стоит иметь в виду, что NHS утверждает, что нормальные привычки кишечника варьируются от человека к человеку.

Исследование, проведенное Пекинским университетом, показывает, что наиболее полезным для здоровья является посещение туалета всего один раз в день. Об этом информирует издание THE SUN.

Некоторые взрослые ходят в туалет чаще одного раза в день, в то время как другие могут ходить только раз в три или четыре дня, сообщает орган здравоохранения на своем веб-сайте.

Однако очень важно следить за тем, что для вас «нормально», так же как и знать о признаках и симптомах рака кишечника.

Пять тревожных симптомов рака кишечника включают в себя:

  • Кровотечение из заднего прохода или кровь в ваших какашках
  • Изменение ваших обычных туалетных привычек — например, более
  • Частое посещение туалета
  • Боль или комок в животе
  • Крайняя усталость
  • Потеря веса

Если вы заметили какие-либо изменения в своих обычных привычках, не откладывая — обратитесь к своему лечащему врачу.

Комментарии закрыты