Названы способы снижения давления без таблеток

0

Высокое кровяное давление, также известное как гипертония, может привести к сердечному приступу и инсульту, если его не лечить. К счастью, поддерживать кровяное давление в пределах здорового диапазона можно с помощью всего лишь нескольких изменений образа жизни. Об этом пишет Eat This, Not That!

«В целом, чем ниже ваше кровяное давление, тем лучше для вас», — говорит кардиолог доктор Лесли Чо.

1. Медитируйте

Медитация — это высокоэффективный метод снятия стресса, который может помочь снизить кровяное давление. Добавление трансцендентальных лекарств примерно равносильно добавлению второго антигипертензивного средства к текущему режиму, только более безопасного и менее хлопотного.

2. Попробуйте (в основном) растительную диету

Исследования показывают, что растительные диеты могут снизить кровяное давление, даже с небольшим количеством молочных продуктов и мяса. Снижение артериального давления по шкале, вызванное более высоким потреблением растительной пищи, даже с ограниченным количеством продуктов животного происхождения, приведет к снижению инсультов на 14%, сердечных приступов на 9% и общей смертности на 7%. Это важное открытие, поскольку оно подчеркивает, что полное уничтожение продуктов животного происхождения не является необходимым для снижения и улучшения кровяного давления. По сути, любой переход на растительную диету является хорошим «.

3. Двигайтесь

Регулярные тренировки отлично подходят для здоровья сердца и снижения кровяного давления.

«Вы должны помнить о своем дыхании, — говорит клинический физиолог по физическим упражнениям Лора Грей, ACSM-CEP, MS. — Сосредоточение внимания на контроле дыхания поможет устранить значительное повышение кровяного давления. Прогреваясь и охлаждаясь, вы также можете избежать резкого изменения кровяного давления. Это позволяет вашему организму адаптироваться к упражнениям, позволяя постепенно увеличивать частоту сердечных сокращений и дыхания в начале упражнения».

И как только вы прекращаете тренироваться, если вы не остынете, это может привести к снижению кровяного давления. Ваше сердце все еще бьется быстрее, а кровеносные сосуды расширены, и это может привести к скоплению вен в ногах. Поэтому очень важно остыть, чтобы предотвратить гипотонию.

4. Уделяйте приоритетное внимание хорошему сну

Исследования показывают связь между дневным сном и высоким кровяным давлением. Это может быть потому, что, хотя вздремнуть само по себе не вредно, многие люди, которые дремлют, могут делать это из-за плохого сна по ночам. Плохой сон по ночам связан с ухудшением здоровья, и дневного сна недостаточно, чтобы восполнить это. Это исследование перекликается с другими выводами, которые в целом показывают, что увеличение дневного сна, по-видимому, отражает повышенный риск проблем со здоровьем сердца и других проблем».

5. Бросьте курить

Снижение кровяного давления — это лишь одно из многих преимуществ отказа от табака для здоровья. Никотин в сигаретах может повысить ваше кровяное давление, повышая риск сердечного приступа или инсульта. Но через 20 минут после последней сигареты ваше кровяное давление начинает нормализоваться. Мысль о том, чтобы бросить курить, может пугать, но это не обязательно так. Прежде чем бросить курить, составьте план. Вопреки распространенному мнению, исследования показали, что отказ от холодной индейки — не самый эффективный способ. Вместо этого идите медленно. Начните с разговора со своим врачом. Они могут указать вам в направлении бесплатных ресурсов и помочь вам составить план, чтобы бросить курить навсегда.

Комментарии закрыты