7 предметов домашнего обихода, которые могут вызвать у вас тошноту

0

Никто не хочет подвергаться воздействию токсичных химических веществ, но многие неосознанно живут с вредными материалами в собственном доме, что увеличивает риск серьезных проблем со здоровьем, таких как рак. Большинство людей считают свой дом безопасной зоной, но использование некоторых повседневных предметов домашнего обихода может быть опасным. Эксперты рассказали, от каких предметов нужно избавиться и почему.  Об этом сообщает Eat This, Not That!

Чистящие средства в привлекательной упаковке

Хотя многие чистящие средства упакованы в упаковку промышленного типа, некоторые содержатся в красочных бутылочках с изображениями фруктов, цветов, радуги и других привлекательных предметов.изображения. Взрослые, как правило, должны понимать, что эти продукты не предназначены для потребления человеком, но детей особенно привлекают красочные изображения, и у них может возникнуть соблазн выпить эти продукты или поиграть с ними. Чистящие средства могут содержать токсичные химические вещества, в том числе поверхностно-активные вещества, спирты и дезинфицирующие средства, которые могут быть ядовитыми при проглатывании, вдыхании или попадании на кожу или в глаза.

Маленькие магниты

Эти маленькие круглые магниты примерно в 5-20 раз прочнее традиционных железных магнитов. Они продаются как непоседы или средства для снятия стресса, иногда используются в качестве поддельных средств для пирсинга губ или носа и доступны в различных цветах. Хотя с этими магнитами интересно играть, проглатывание их может привести к смерти. Проглатывание двух или более магнитов приводит к тому, что магниты прилипают друг к другу через ткани кишечника. Это может привести к повреждению желудочно-кишечного тракта, включая закупорку кишечника, перфорации и некроз. В некоторых случаях детям требовалась операция или они даже умирали после проглатывания редкоземельных магнитов. В сентябре 2022 года Комиссия по безопасности потребительских товаров утвердила новые федеральные стандарты безопасности для этих магнитов с целью снижения травматизма и смертности, связанных с магнитами, но это не влияет на магниты, которые уже есть в домах людей или продаются до окончательного утверждения правил.

Старые наборы Химии

Доктор Джонсон-Арбор говорит: «Многие из нас играли с ними, когда были детьми, и, возможно, мы храним их по ностальгическим причинам. Но старые наборы химии могут содержать опасные соединения, в том числе элементарную ртуть. Элементарная ртуть представляет собой серебристую жидкость при комнатной температуре. Она легко испаряется при комнатной температуре и может быть очень ядовитым при вдыхании. Отравление элементарной ртутью может привести к изменениям личности, тремору, сыпи, высокому кровяному давлению и другим нежелательным симптомам».

Нафталиновые шарики

Известно, что эти продукты содержат нафталин, который Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает потенциальным канцерогеном. Вещество производится из каменноугольной смолы или сырой нефти и обычно содержится в выхлопных газах автомобилей, сигаретном дыме и дыме от лесных пожаров. Воздействие нафталина может привести к нейротоксическим эффектам, таким как спутанность сознания, головокружение и вялость. Это также может вызвать печеночные эффекты, желудочно-кишечные расстройства, глазные эффекты и почечные эффекты.

Занавеска для душа

Как занавеска для душа может быть токсичной? Если она содержит фталаты -то может. Большинство пластиковых прокладок для штор для душа содержат соединения, повышающие их гибкость и долговечность. Фталаты являются лишь одним из сотен соединений, известных как разрушители эстрогена, которые могут имитировать эстроген и заставлять ваше тело реагировать на них неадекватно. Или они могут блокировать, стимулировать или подавлять эти гормоны.

Любой предмет, источающий аромат (свечи, сушильные листы, плагины, повседневная косметика и многое другое)

Доктор Хайнце говорит: «Продукты, содержащие добавленные отдушки, красители и ароматизаторы, могут представлять собой серьезный токсин для вашего организма, помимо того, что они разрушают эндокринную систему».

Распространенными скрытыми токсичными предметами, содержащими ароматизаторы, являются: освежители воздуха, простыни для сушки белья, духи, солнцезащитные кремы, чистящие средства, стиральные порошки, пестициды, косметика, шампуни, кондиционеры и эти супер милые сезонные свечи! Воздействие продуктов, содержащих ароматизаторы, связано со многими проблемами со здоровьем, включая усталость, кожные реакции, затрудненное дыхание и головные боли при мигрени. Недавнее исследование отметило, что «82.0% {людей} с химической чувствительностью сообщают о неблагоприятном воздействии ароматизированных продуктов.

Посуда с антипригарным покрытием

Посуда с антипригарным покрытием — очень популярный предмет, который есть у многих людей в их домах. Это также один из самых опасных предметов, которые у вас могут быть. Она содержит химическое вещество под названием перфторалкилы, которые связаны с серьезными проблемами со здоровьем и даже раком.

Согласно Toxic-Free Future, чтобы сделать сковороду антипригарной, производитель покрыл ее политетрафторэтиленом (PTFE), пластиком, содержащим PFAS. К сожалению, те же свойства, которые делают PTFE идеальным для посуды с антипригарным покрытием, также делают его опасным для производства и утилизации. Химические вещества PFAS сохраняются в окружающей среде, и поэтому их очистка исключительно сложна и дорогостояща. Воздействие этих химических веществ связано с раком и другими рисками для здоровья «.

 

Комментарии закрыты