Определены три популярных напитка, которые могут вызвать вздутие вен на ногах

0

Варикозные вены, которые проходят под поверхностью эпидермиса, обычно красного или синего цвета. Они появляются, когда клапаны в венах наших ног не пропускают кровь обратно вниз во время стояния, а не вверх к сердцу. Хотя у этого есть много известных причин, большое количество случаев связано с наследственными триггерами. Однако иногда чрезмерное употребление определенных напитков может усугубить проблему.

Среди напитков, которые оказывают наиболее выраженное воздействие на сосудистую систему ученые называют подслащенные напитки, алкоголь и кофе. Об этом пишет Express.

Высокое потребление сахара вызывает проблемы, нарушая кровообращение и препятствуя кровотоку, что вызывает закупорку вен. На самом деле, есть доказательства того, что сахар поглощает воду и заставляет стенку вены расширяться, набухать и выпячиваться.

Алкоголь может способствовать развитию варикозного расширения вен аналогичным образом, но сам по себе напиток не является проблемой. Венозно-сосудистый центр Нью-Джерси объясняет, что алкоголь может вызвать значительную нагрузку на сосудистую систему организма, увеличивая частоту сердечных сокращений. Это вызвано потерей красных кровяных телец, которые отвечают за доставку кислорода по всему организму. Когда давление на вены в нижней части ног и ступней усиливается, увеличивается вероятность варикозного расширения вен, объясняет health body.

Канадские клиники вен добавляют, что употребление кофе может вызвать аналогичные осложнения, вызывая сужение вен. Это может проложить путь к развитию хронической венозной недостаточности, которая впоследствии может привести к вздутию вен.

Если не лечить, воспаление, вызванное всеми тремя напитками, может привести к серьезным осложнениям. Но при надлежащем уходе состояние может быстро разрешиться.

Профессор Марк Уайтли, ведущий венозный хирург Великобритании и основатель клиники Уайтли, объяснил: “Распространенное заблуждение, что варикозное расширение вен — это просто косметическая проблема. Хотя в краткосрочной перспективе они редко опасны, варикозное расширение вен может ухудшиться и вызвать ряд долгосрочных проблем, если его не лечить».

На самом деле, в некоторых рекомендациях говорится, что при не своевременном лечении варикозное расширение вен может продолжать ухудшаться и может привести к более серьезным проблемам со здоровьем. Среди этих осложнений — образование тромбов и язв на ногах, которые имеют разные характеристики, но представляют сходную опасность.

Другие причины варикозного расширения вен

По словам профессора Уайтли, варикозное расширение вен в первую очередь является наследственным заболеванием. Таким образом, любой, у кого есть близкий родственник, у которого в анамнезе были проблемы с варикозным расширением вен, может предположить, что они, вероятно, унаследуют склонность к варикозному расширению вен.

Комментарии закрыты