Названы два основных признака, указывающих на развитие сердечного приступа за месяц до события

0

Отчет, основанный на опросе более 500 женщин, опровергает популярный миф о внезапном характере сердечных приступов. Опрос показал, что 95% женщин заявили, что заметили, что что-то было не так примерно за месяц до сердечных приступов Harvard Health цитирует опрос этих женщин, переживших сердечные приступы. Об этом пишет Express.

Двумя наиболее распространенными ранними предупреждающими признаками были усталость и нарушение сна. Некоторые женщины, например, говорили, что они так устали, что не могли застелить постель, не отдохнув.

Боль в груди — распространенный ранний признак сердечных заболеваний у мужчин — был следующим симптомом дальше по списку. Те, у кого это было, как правило, описывали состояние, как давление, боль или стеснение в груди.

Даже когда у них были сердечные приступы, только около трети женщин в этом исследовании испытывали «классический» симптом боли в груди. Вместо этого, большинство столкнулось с  одышкой, слабостью и усталостью, липким потом, головокружением и тошнотой.

Комментируя результаты исследования, Harvard Health сообщает: «Одним из важных выводов является то, что некоторые женщины могут получить раннее предупреждение о надвигающемся сердечном приступе в виде чрезмерной усталости, нарушения сна или одышки».

Орган здравоохранения продолжает: обращая внимание на эти симптомы и получая своевременную диагностику и лечение, вы можете предотвратить полномасштабный сердечный приступ.

У некоторых мужчин также есть ранние предупреждающие сигналы, причем боль в груди является наиболее распространенной. Другое сообщение заключается в том, что женщины и их врачи должны думать не только о боли в груди, когда речь заходит о том, что женщины испытывают, когда расцветает сердечный приступ.

Как снизить свой риск

  • Изменение образа жизни — самый эффективный способ предотвратить сердечный приступ (или другой сердечный приступ).
  • Ешьте здоровую пищу
  • Будьте физически активны
  • Поддерживайте здоровый вес и при необходимости худейте
  • Не курите
  • Сократите потребление алкоголя
  • Контролируйте высокое кровяное давление
  • Контролируйте уровень холестерина в крови
  • Контролируйте уровень сахара в крови (если у вас диабет).

* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.

Комментарии закрыты