У кого самое сильное интимное влечение, у мужчин или у женщин — выяснили ученые

0

Возможно, никого не удивит, но новое исследование показало, что мужчины на самом деле имеют гораздо более сильное сексуальное влечение, чем женщины. Об этом сообщает на своих страницах Daily MedNews.

«Проанализировав более 200 исследований, мы обнаружили, что мужчины постоянно сообщают о более высоком желании близости», — сказал автор исследования Юлиус Франкенбах, докторант кафедры психологии Саарского университета в Саарбрюккене, Германия.

В целом, исследование показало, что мужчины, по их рассказам, проводят значительно больше времени, думая об интиме, фантазируя о сексе, испытывая желание близости, по сравнению с женщинами.

Что было удивительным в ходе исследования — так это то, что результаты были одинаковыми для разных стран, возрастных групп, этнических групп или сексуальной ориентации. Мужчины, имеющие более высокое интимное влечение, чем женщины, по-видимому, являются довольно универсальным психологическим шаблоном.

Но есть одна загвоздка. Всегда ли люди честны, обсуждая свои сексуальные наклонности?

«Интимные отношения — деликатная тема, — признал Франкенбах. — Таким образом, мы также рассмотрели возможность того, что самоотчеты людей не совсем точны. В наших данных были некоторые доказательства таких неточных ответов».

В дальнейшем эксперты планируют провести дополнительные исследования в данном направлении, чтобы получить более точные результаты.

Комментарии закрыты