Даже неискренняя улыбка повышает настроение — ученые

0

Как сообщает Planet Today, множество человек, располагаясь в рутине собственных страстных порывов, реагируя при помощи эмоций на поведенческие процессы окружающих, предполагают, что эмоциональные явления являются всем, что расположено вокруг.

На сегодняшний день, согласно проведенному эксперименту специалистов мичиганского университета, можно обучиться управлению своими эмоциями, тем самым предостерегая себя от нехорошего настроения, негативного поведенческого воздействия со стороны.

Психологи провели исследование воздействия неискренности в улыбке на человека и окружающих. Действие улыбки на человека рассматривалось на рефлекторном уровне.

Оказывается, что наигранное счастье на лице несет пользу в двух ответвлениях. Потому как в такой ситуации происходит связь с лицом в обратном порядке, мозг замечает, что мышечная масса находится в состоянии «счастливого человека», и тем самым  подводя итог, запускает соответствующую вереницу психологических процессов.

В ходе проведения исследования членами одной группы глядя в зеркало, проверялось воздействие на себя неискренней улыбки, а участниками второй улыбка связывалась с окружающим предметом.
Обе группы использовали такие методы несколько раз в день на протяжении некоторого времени. Обратная связь социума становилась позитивной и всё больше закреплялась в качестве привычки. Со временем привычка становилась неосознанной, и человек начинал произвольно улыбаться, завидев те предметы, которые выбирал при проведении эксперимента, при этом, не реагируя на психологически загруженную атмосферу среди окружающих коллег.

Комментарии закрыты