Назван серьезный побочный эффект утреннего кофе натощак

0

Для большинства людей чашка горячего кофе по утрам является частью их повседневной жизни. Но эксперт предостерегает от такого ритуала, пояснив, что это может повлиять на ваши гормоны. Информацией поделилось издание The Sun.

Диетолог Оливия Хедлунд сказала, что употребление кофе натощак может быть вредным для человека, подтолкнув ваш организм к режиму сильного стресса.

Оливия, квалифицированный специалист по диетотерапии в Ливингвелле, Австралия, объяснила: «Ты играешь со своими гормонами. Кофе не только кислый, поэтому по утрам он тяжело действует на желудок. Он буквально заставляет организм реагировать на стресс, выбрасывая кортизол и переводя нас в состояние борьбы или бегства».

Эти данные вполне объясняют повышенную раздражительность у некоторых людей, пьющих кофе утром натощак.

Эксперт сказала, что это нервное чувство также является причиной того, что некоторые люди чувствуют, что могут «завоевать мир» после чашки крепкого напитка.

Она добавила: «Несмотря на то, что это употребление кофе действительно приятно, это все равно очень тяжело для вашего тела, особенно если вы женщина».

Вспоминая свой собственный опыт употребления кофе, Оливия сказала, что раньше выпивала несколько чашек натощак.

«Я чувствовала себя на вершине мира, а потом у меня была бы куча гормональных прыщей, и я удивлялась, почему. Ответ был прост — это потому, что организм испытывает стресс», — комментирует Оливия.

Но если человеку трудно отказаться от чашечки утреннего кофе — диетолог рекомендует что-нибудь съесть, перед тем, как выпить кофе. Даже небольшой кусочек любого продукта перед чашкой кофе — поможет вам заметить колоссальную разницу уже спустя короткий промежуток времени

Предыдущие исследования показали, что кофе по-разному влияет на мужчин и женщин.

Исследование, в котором приняли участие 21 803 норвежца, показало, что некоторые виды кофе могут быть вредны для сердца — и риск для мужчин и женщин разный.

Исследование показало, что употребление кофе на основе эспрессо — например, американо и плоского белого — привело к повышению уровня холестерина у мужчин, что почти в два раза превышает рост, наблюдаемый у женщин. Поэтому мужчинам было бы лучше выбирать кофе с фильтром.

Кофе содержит маслянистые соединения, известные как дитерпены, в основном кафестол и кахвеол, которые, как известно, повышают уровень холестерина. Высокий уровень холестерина, в основном вызванный употреблением жирной пищи, ожирением, курением, употреблением алкоголя и недостатком физических упражнений, может закупорить кровеносные сосуды и спровоцировать инсульт или сердечные заболевания.

Комментарии закрыты