4 простых способа, помогающих справиться с болью

0

Если вы часто испытываете незначительные боли в теле, возможно, было бы лучше использовать натуральные средства вместо безрецептурных обезболивающих (безрецептурных) лекарств, которые часто связаны со многими побочными эффектами. Об этом сообщает FOOD. NEWS.

Натуральные средства, такие как гвоздика и куркума, могут быть успокаивающими и более экономичными. Эти травы эффективны для облегчения болей и боли и могут быть хорошей альтернативой, если вы плохо реагируете на безрецептурные препараты.

В следующий раз, когда вы почувствуете боль в теле, попробуйте натуральное средство, такое как ивовая кора. Эти лекарственные травы можно употреблять в виде чая или использовать в качестве местного средства.

Гвоздика

Гвоздичное масло содержит эвгенол, химическое вещество, которое действует как анестетик и антибактериальное средство. Гвоздичное масло обладает противовоспалительным и противогрибковым действием. Активное соединение эвгенол также используется в некоторых местных безрецептурных обезболивающих кремах.

Если у вас болит зуб, окуните чистый ватный тампон или ватный тампон в гвоздичное масло и аккуратно протрите им десны в местах, где болит. При использовании гвоздичного масла разбавьте его оливковым маслом или другим маслом-носителем, прежде чем наносить на пораженный участок. Вы также можете использовать целые гвоздики. Прикладывайте гвоздику к пораженному участку на несколько минут для естественного облегчения боли.

Тепло и лед

Тепло и лед также являются эффективными средствами для облегчения боли. Тепло и лед могут помочь справиться с умеренной болью и уменьшить отек. Используйте средства от простуды, такие как лед, завернутый в чистое полотенце, чтобы уменьшить отек. Между тем, тепло лучше всего помогает расслабить затекшие суставы и ноющие мышцы.

Куркума

Куркума — популярная специя с привлекательным желтым цветом. Эта специя используется для приготовления карри и богата полезным соединением под названием куркумин. Исследования показали, что куркумин обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Однако куркумин обладает низкой биодоступностью, что означает, что вашему организму трудно получить доступ к этому соединению и усвоить его.

Согласно исследованиям, употребление чая с куркумой может помочь уменьшить симптомы артрита, потому что куркумин является противовоспалительным средством, которое может помочь уменьшить основные симптомы артрита.

Данные исследования, проведенного в 2017 году, показали, что из 206 взрослых в США с ревматоидным артритом, 63 процента использовали невитаминные добавки для лечения своих симптомов. Куркума была самым популярным продуктом.

Ивовая кора

Кора ивы — еще одно природное обезболивающее средство, которое веками использовалось для снятия воспаления, распространенной причины большинства болей.

Кору ивы можно заваривать для приготовления чая или вы можете купить ее в жидкой и капсулированной форме. Это помогает облегчить боль, потому что это хороший источник салицина, ингредиента, очень похожего на то, что содержится в аспирине. Вы также можете попробовать использовать кору ивы, чтобы облегчить головные боли, боли в пояснице и незначительные обострения артрита. При умеренном употреблении кора ивы обычно не имеет негативных побочных эффектов.

Обратите внимание, что салицин в коре ивы превращается в салициловую кислоту. Некоторые говорят, что это делает его более мягким для вашего желудка, чем созданный в лаборатории аспирин. Слишком большое количество ивовой коры может вызвать спазмы желудка, кровотечения и проблемы с почками. Вам также следует избегать ивовой коры, если у вас аллергия на аспирин, поскольку у вас также может быть похожая реакция на первое. Кроме того, кора ивы может взаимодействовать с некоторыми лекарствами, такими как бета-блокаторы или разжижители крови.

Беременным и кормящим женщинам также следует избегать приема любых лекарств, содержащих салицилаты, таких как кора ивы. Наконец, если у вас язва желудка, вы должны использовать кору ивы с осторожностью, потому что слишком много может вызвать желудочное кровотечение.

* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.

Комментарии закрыты