Ученые рассчитали идеальную продолжительность рабочей недели

0

Специалистами университета из Мельбурна (Австралия) совместно с университетскими специалистами из Кэйо (Япония) было проведено исследование на предмет понимания, сколько же времени нужно уделять рабочему процессу.

В исследовании принимали участие около трёх тысяч мужчин и трех с половиной тысяч женщин. Для этого испытуемым нужно было пройти комплекс испытаний на восприятие предоставленного информационного блока. Согласно полученным данным, человек в возрасте после сорока лет, который уделяет работе в неделю больше тридцати часов, поддается тестированию хуже, чем человек с урезанным трудовым днем.

Принимая во внимание большие объемы работы, люди подвержены повышенной усталости и рассеянности. Свыше этого, при работе более пятидесяти часов в неделю, активность мозговых процессов еще больше снижается, что не скажешь о безработных. Для женщин характерны следующие приемлемые показатели2227 рабочих часов, а для мужчин2530. Данные результаты всё же относятся к человеку со средним возрастом старше сорока лет. Ученые утверждают, что молодые специалисты намного легче переносят переработки.

Комментарии закрыты