Американская медицинская ассоциация настаивает на отмене перевода стрелок часов на зимнее время

0

В то время как Сенат США проголосовал в этом году за установление постоянного летнего времени, Палата делегатов Американской медицинской ассоциации (AMA) вместо этого рекомендует постоянное изменение стандартного времени. По мнению AMA и других экспертов, в том числе Американской академии медицины сна, стандартное время полезнее и естественнее. Об этом пишет Daily MedNews.

“Слишком долго мы переводили часы в погоне за дневным светом, подвергая при этом риску общественное здоровье и безопасность. Переход на стандартное время полезен для здоровья и позволяет нам прекратить проводимое раз в два года перетягивание каната между нашими биологическими часами и будильниками”, — сказал попечитель AMA доктор Александр Дин в пресс-релизе AMA.

Делегаты AMA проводили свою промежуточную встречу в Гонолулу. Двадцать штатов одобрили законопроект о постоянном переходе на летнее время, но Палата представителей США еще не проголосовала по нему. Чтобы стать законом, его должны одобрить и Сенат, и Палата представителей, а президент должен подписать.

По мнению экспертов по сну, стандартное время сдвигает дневные часы раньше утром, что наилучшим образом согласуется с часами человеческого организма. Переход на летнее время переводит светлое время суток на вечернее.

По данным AMA, внезапный переход на летнее время каждый март связан со значительными рисками для здоровья и безопасности населения, включая повышенный риск проблем с сердцем, расстройств настроения и автомобильных аварий. В заявлении отмечается, что некоторые исследования показали, что часы человеческого организма не могут приспособиться к переходу на летнее время даже через несколько месяцев.

“Устранение изменений во времени в марте и ноябре было бы долгожданным изменением. Но исследования показывают, что постоянное летнее время снижает потенциальные риски для здоровья, которых можно избежать, установив вместо этого постоянное стандартное время, — сказал Дин. — Эти дебаты вызваны не только здоровьем пациентов, но и другими проблемами. Пришло время нам осознать последствия установки часов для здоровья”.

О том, как переход с «летнего» на «зимнее» время влияет на здоровье человека — читайте далее.

Комментарии закрыты