Редкая стирка простыней может повысить риск трех смертельных состояний

0

Грязное постельное белье считается резервуаром для потенциально опасных микроорганизмов. Согласно серверу Hammond Furniture от 2020 года, треть британцев стирают постельное белье только один раз в год. Различные исследования доказали, что матрасам требуется мало времени, чтобы стать источником патогенов, даже если они покрыты постельными принадлежностями. По мнению экспертов, это может подготовить почву для нескольких смертельных состояний.

Хотя чистка простыней нечасто вызывает вопросы о гигиене человека, она также может представлять опасность для здоровья. Некоторые исследования связывают грязное постельное белье с развитием тяжелых заболеваний, таких как пневмония, аппендицит и гонорея. Эти данные подтверждены результатами научного исследования в ходе лабораторных исследований, в котором удалось установить на грязном постельном белье следы стафилококка.

Эксперты по сну из Bed Kingdom говорят: «Организм выделяет жидкости и жиры каждую ночь во время сна вместе с тысячами мертвых клеток кожи. Это привлекает пылевых клещей, которые выделяют фекалии, связанные с аллергией, астмой, ринитом и вспышками экземы«.

Нерегулярная стирка постельного белья может в результате привести к развитию заболевания.
Вот почему некоторые факторы здоровья требуют более частой стирки простыней, например, астма.

“Людям, которые болеют, рекомендуется ежедневно менять постельное белье, — объясняет Bed Kingdom. Это поможет избежать появления серьезных аллергических реакций у некоторых людей из-за фекалий и мертвых тел пылевых клещей».

Симптомы могут включать кашель, чихание, кожную сыпь, зуд в глазах и насморк. Пылевые клещи также являются очень распространенным триггером для страдающих астмой. Поэтому для вашего комфорта и здоровья полезно чаще стирать постельное белье.

Если бактерии и паразиты попадают в пищеварительный тракт, они могут вызвать заболевание — аппендицит. Это может произойти, когда трубка, соединяющая толстую кишку и аппендикс, заблокирована или захвачена калом, объясняет Johns Hopkins Medicine. Разрыв аппендикса может привести к «серьезным и смертельным инфекциям».

Для того, чтобы постельное белье не стало средством передачи инфекции, эксперты Bed Kingdom рекомендуют выделять время на стирку постельного белья не реже одного раза в неделю.

“Если вы сможете сушить простыни на солнце, это сэкономит вам деньги на сушке, а также еще больше уничтожит микробы”, — подытожили эксперты.

Информацией поделилось издание Express.

Комментарии закрыты