Исследование: Социальные сети могут помочь вести здоровый образ жизни

0

Социальные порталы могут оказывать сильное влияние на жизнь современного человека, рассказывают специалисты из Британии, которые выявили, что соцсети положительно влияют на образ жизни пользователей глобальной паутины.

Научные сотрудники из Бирмингемского Университета, которые исследовали воздействие социальных порталов на психику пользователей, рассказывают: «Люди, к примеру, которые мечтают избавиться от лишних килограммов, подписываются на сообщества, в которых идет обсуждение здоровой пищи, рассказывается о спорте и диетах. Конечно, зачастую процесс только этим и ограничивается, но даже минимальный положительный эффект от просмотра подобных пабликов существует».

Как показало исследование, подписчики подобных групп, которые просто смотрели на подобные картинки, читали про здоровый образ жизни, но ничего при этом не делали. Рано или поздно все равно приобщались так к мыслям, что социальная норма – это быть здоровым и стройным. Понемногу контент о правильном питании и спорте начинает оказывать психологическое влияние на пользователей. Это было подтверждено рядом научных экспериментов.

Комментарии закрыты