Советы врачей общей практики людям, живущим с ожирением

0

Врачи общей практики используют все возможности, чтобы поговорить о весе с людьми, страдающими ожирением. Мероприятия по снижению веса приводят к улучшению здоровья, веса и благополучия людей. Исследования показывают, что даже краткие беседы с пациентами связаны с потерей веса. 3Об этом пишет News-Medical.

Предыдущие исследования показали, что направление на программы по снижению веса может быть эффективным для людей с ожирением. Однако они недоступны для всех пациентов из-за ввода в эксплуатацию в Соединенном Королевстве. Поэтому существует повышенная потребность в том, чтобы врачи общей практики давали рекомендации по снижению веса пациентам с ожирением.

Новое исследование в семейной практике было направлено на анализ рекомендаций, данных врачами общей практики во время коротких консультаций пациентам, страдающим ожирением.

Об исследовании

В исследовании приняли участие 137 врачей общей практики, которые посещали пациентов с индексом массы тела ≥30 кг / м2 в период с 4 июня 2013 года по 23 декабря 2014 года. Участвующий врач общей практики предложил бесплатное направление на 12 недель в общественную службу контроля веса или краткую консультацию по снижению веса. Большинство пациентов были рандомизированы для аудиозаписи своих вмешательств.

Из 237 доступных записей 159 были выбраны случайным образом и проанализированы. Качественный традиционный контент-анализ (QCCA) использовался для определения рекомендаций, которые врач общей практики давал пациентам с ожирением.

Результаты исследования

Результаты показали, что из 159 пациентов 92 были женщинами, 62 — мужчинами, а данные по пяти пациентам отсутствовали. Средний возраст составил 57 лет, а индекс массы тела — 35 кг/м2. Сообщалось, что средняя продолжительность записей консультаций составила 92 секунды.

Результаты показали, что врачи общей практики рекомендовали внести изменения в рацион питания в 44 из 159 консультаций, а затем перешли к обсуждению физической активности. Двадцать три консультации были сосредоточены только на физической активности, в то время как 14 включали рекомендации по питанию и физической подготовке. Врач общей практики рекомендовал изменить тип или количество потребляемой людьми пищи в 26 из 159 консультаций. Они также рекомендовали изменить выбор продуктов питания и редко контролировать калорийность.

Кроме того, врачи общей практики также дали пациентам конкретные рекомендации по питанию, такие как диета с низким содержанием жиров и периодическое голодание. Они также сосредоточились на увеличении объема физической активности в 18 консультациях наряду с конкретными рекомендациями или предписаниями для занятий в тренажерном зале. Сообщалось, что врачи общей практики рекомендовали советы по внедрению в ходе 33 консультаций, которые включали в себя употребление меньших порций, ежедневное или еженедельное взвешивание, отказ от алкоголя, прием пищи в разное время дня, изменение образа мыслей и использование тарелок меньшего размера.

Необходимы дополнительные рекомендации и обучение, чтобы улучшить рекомендации по снижению веса, которые врачи общей практики дают людям, страдающим ожирением.

Комментарии закрыты