В каком случае кофе может стать причиной развития рака желудка — выяснили ученые

0

На протяжении многих десятилетий употребление чашечки кофе после пробуждения — стало привычным ритуалом для большого количества населения на нашей планете. Однако последние исследования польских ученых показали, что употребление кофе может стать причиной развития рака желудка.

Многочисленные исследования сообщают, что содержащиеся в кофейных зернах соединения помогают не только обрести заряд бодрости, но и улучшить работу мозга, сердца, предупредить развитие деменции и снизить риск развития некоторых воспалительных процессов в организме. О том, поему кофе может нанести вред здоровью, а у некоторых людей даже вызвать развитие злокачественной опухоли в желудке, сообщает издание Nutrition Research.

Группа исследователей из Польши выяснила, что среди жителей США увеличилось количество пациентов с диагностированным раком желудка. Эксперт Ева Стаховская и её коллеги не исключают, что причиной развития данного заболевания может стать большое количество потребляемого кофе низкого качества .

«По нашим наблюдениям — рост заболеваемости раком желудка мог быть спровоцирован не только количеством потребляемого напитка, которое может привести к нарушению нормального функционирования пищеварительной системы, но и в первую очередь — его качеством. Также нельзя сбрасывать со счетов и количество потребляемых гражданами данной страны полуфабрикатов не надлежащего качества», — сообщает эксперт.

Многим известно, что чрезмерное употребление горячего кофе может вызвать такое заболевание, как язва желудка. И именно люди с язвой желудка входят в группу риска по раку желудка.

Для того, чтобы снизить вероятность развития данных опасных заболеваний следует придерживаться рекомендованных норм потребления кофе — не более 4 чашек этого ароматного напитка в день.

Комментарии закрыты