Благодарность обладает уникальным эффектом подавления стресса, показывают исследования

0

Больше благодарности — меньше стресса. Исследователи из ирландских университетов провели исследование с участием 68 взрослых и обнаружили, что благодарность оказывает уникальное стрессовое буферное действие как на реакции, так и на восстановление после острого психологического стресса, что может способствовать улучшению здоровья сердечно-сосудистой системы.

Зная, что стресс влияет на людей и влияет на их здоровье и благополучие, а именно вызывает высокое кровяное давление, увеличивает сердечно-сосудистую заболеваемость и ишемическую болезнь сердца, важно знать нашу реакцию на стресс и выяснить, есть ли какие-либо факторы, которые могут играть ключевую роль в смягчении стресса.

Известно, что благодарность и эмоциональный баланс играют ключевую роль в смягчении стресса, на сегодняшний день мало что известно о влиянии этих переменных на восстановление сердечно-сосудистой системы после острого психологического стресса. Это было в центре внимания исследования исследователей из Университетов Мейнут и Лимерик в Ирландии, которые также стремились выяснить, влияет ли affect balance на связь между благодарностью и сердечно-сосудистыми реакциями на острый психологический стресс.

В исследовании, проведенном в Ирландском университете Мейнут, приняли участие 68 студентов бакалавриата (24 мужчины и 44 женщины) в возрасте от 18 до 57 лет. В этом исследовании использовался экспериментальный проект с лабораторными заданиями, в ходе которого участникам вызывали стресс, а затем измеряли реактивность сердечно-сосудистой системы и восстановление в ответ на это.

Результаты показали, что состояние благодарности предсказывало снижение систолического артериального давления в течение всего периода стресс-тестирования, что означает, что состояние благодарности оказывает уникальное стресс-буферное действие как на реакции, так и на восстановление после острого психологического стресса. Также было обнаружено, что влияние баланса усиливает эффект благодарности государства.

Эти результаты имеют клиническую ценность, поскольку существует несколько недорогих мероприятий по выражению благодарности, которые могут способствовать благополучию. Предыдущие исследования показали, что у кардиологических пациентов, которые используют журналы благодарности, сердечно-сосудистые исходы лучше, чем у тех, кто этого не делает. В сочетании с результатами этого исследования и предыдущей работы благодарность, таким образом, может стать полезным средством для улучшения нашего сердечно-сосудистого здоровья. Об этом сообщает News-Medical.

Комментарии закрыты