Ученые установили связь между доходом и сексуальной ориентацией

0

Сексуальная ориентация относится к эмоциональному, романтическому и / или сексуальному влечению человека к людям определенного пола. Наиболее распространенными сексуальными ориентациями являются гетеросексуальная, гомосексуальная и бисексуальная.

Недавнее исследование исследовало теорию о том, что уровни половых гормонов, присутствующих у плода, могут играть роль в формировании сексуального влечения человека в дальнейшей жизни. Об этом пишет SCITECHDAILY.

Влечение к однополым партнерам распространено среди людей, но биологические основы и причины гомосексуальность и бисексуальность остаются не до конца понятыми.

Новое исследование с участием исследователя из Университета Суонси изучает возможность того, что половые гормоны, присутствующие у плода, могут играть определенную роль в формировании сексуального влечения человека в дальнейшей жизни. Основываясь на предыдущих исследованиях, связывающих доход родителей с половыми гормонами плода, в исследовании впервые рассматривается потенциальная связь между доходом родителей и сексуальным поведением взрослых детей.

По словам исследователей, самые высокие частоты однополого влечения были обнаружены у детей из группы с самым низким (25 процентов) доходом, самые низкие частоты в группе с доходом немного выше, чем у других, и повышенные частоты однополого влечения у детей из лучших 25 процентов населения.

Исследование, которое недавно было опубликовано в журнале «Эволюционная психология», является результатом сотрудничества профессора Мэннинга, Бернхарда Финка из Венского университета и американского эволюционного биолога и социобиолога Роберта Триверса.

Профессор Мэннинг сказал: “Эти новые результаты показывают, что высокий уровень фетального эстрогена является фактором как мужского, так и женского однополого влечения у детей родителей с низким доходом. И наоборот, у детей мужского и женского пола от родителей с высоким доходом высокий уровень фетального тестостерона может быть связан с однополым влечением“.

Авторы далее предположили, что высокий уровень фетального эстрогена связан с “женскими” и “покорными” ролями у женщин и мужчин-гомосексуалисты соответственно. Более того, высокий пренатальный тестостерон может быть связан с ‘мужественными» и «напористыми» ролями у женщин и мужчин-гомосексуалисты соответственно ”.

Комментарии закрыты