Ученые назвали чай, помогающий бороться с ожирением

0

Пряный чай, который предлагают употреблять ученые для борьбы с висцеральным жиром, содержит соединение под названием капсаицин, которое, как доказали исследования, способствует снижению веса. Об этом пишет Express.

Висцеральный жир хранится глубоко в животе, чтобы защитить и изолировать жизненно важные органы. По этой причине его небольшое количество необходимо. Однако было показано, что избыток увеличивает риск опасных состояний, таких как болезни сердца и диабет. Поэтому поддержание низкого уровня висцерального жира полезно для вашего здоровья.

Одной из основных причин избыточного количества висцерального жира является диета, особенно с высоким содержанием жира. Поэтому внесение изменений в свой рацион может помочь в  потере жира.

Одним из таких изменений, по словам эксперта, может быть добавление нового горячего напитка в ваш распорядок дня. Употребление чая с кайенским перцем может помочь уменьшить количество висцерального жира.

«Чай с кайенским перцем имеет ту же идею, что и имбирный чай. Вы используете обычную кулинарную специю совершенно по-новому. Идея привлекательна, поскольку острая пища полезна для здоровья”, — сообщает Джен Уильямс, исследователь кофе и владелец Thirst Perk.

В кайенском перце присутствует интересное соединение, называемое капсаицином, которое может иметь свои преимущества. Многие полезные свойства для здоровья, приписываемые острым перцам, таким как кайенский перец, связаны с содержанием в них капсаицина. Подтверждено использование капсаицина для местного применения, например, в кремах, содержащих капсаицин.

«Преимуществом является то, что кайенский перец может помочь в потере веса. Эффект может быть связан с подавлением чувства голода, а также с увеличением расщепления жира и сжигания калорий», — комментируют эксперты.

Было также обнаружено, что это соединение снижает аппетит и ускоряет обмен веществ, что способствует снижению веса. Исследования и неофициальные данные показывают, что капсаицин уменьшает боль при нанесении на кожу и может иметь более широкое применение для здоровья.

Это подтверждается различными исследованиями. Одно из таких исследований было опубликовано в Bioscience Reports в 2017 году и показало, что капсаицин обладает свойствами против ожирения.

«Таким образом, капсаицин играет важную роль в организме человека и имеет множество преимуществ для метаболического здоровья, особенно для снижения веса у людей с ожирением», — говорится в исследовании.

В другой статье, опубликованной в журнале Appetite в 2014 году, говорилось, что ежедневное потребление капсаициноидов может способствовать снижению веса за счет снижения потребления энергии.

* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.

Комментарии закрыты