Исследователи определили факторы, влияющие на благополучие человека

0

В недавней статье, опубликованной в PNAS, исследователи сообщили, что поведение человека и социально-экономические обстоятельства связаны с его благополучием. Об этом пишет News-Medical.

В трех исследованиях, проведенных в период с 2004 по 2016 год, использовался открытый вопросник для проверки гипотезы о том, что связь между психологическими чертами и самооценкой благополучия сильнее, чем обстоятельства и поведение.

Исследование показало, что для хорошей жизни поведение и обстоятельства имеют такое же значение, как и психологические черты. Цель нового исследования состояла в том, чтобы оценить важность психологических черт и социально-экономических обстоятельств для прогнозирования субъективного благополучия, о котором сообщили все участники.

В исследовании использовалась автоматическая классификация с нулевым результатом для оценки утверждений о благополучии без обучения существующим мерам обследования. Они использовали ручную маркировку, чтобы оценить этот результат позже. Во время наблюдения это помогло исследователям оценить связи между закрытыми показателями поведения, связанного со здоровьем, социально-экономическими обстоятельствами, биомаркерами воспаления и контроля гликемии, а также риском смертности.

Из-за их преимущества в измерении в закрытых вопросниках психологические черты характера стали сильным показателем благополучия. Однако при более справедливом сравнении, проведенном в этом исследовании, исследователи отметили, что обстоятельства и поведение будут иметь такое же значение. Авторы утверждали, что благополучие и обстоятельства так же сильно связаны, как благополучие и личностные черты.

Авторы также утверждали, что поведение и обстоятельства являются неотъемлемой частью личностных качеств и благополучия, и ни один из них не является более или менее последовательным. Таким образом, результаты исследования не благоприятствовали или игнорировали текущую тенденцию к индивидуальным вмешательствам в различных условиях, включая общественное здравоохранение или клинические условия.

Продолжающиеся исследования в области языкового моделирования позволят непрерывно и более точно измерять субъективное благополучие в тексте, не полагаясь на обученные алгоритмы, воспроизводящие закрытые показатели опроса. Тем не менее, исследователям потребуются высококачественные текстовые данные для более технологических достижений в исследованиях благополучия.

Комментарии закрыты