Как справиться с эмоциональной болью от измены

0

Боль от того, что вас обманули, может оставить в душевном отчаянии. Реальность такова, что вы не одиноки, и нужно помнить об этом. Независимо от того, есть ли эмоциональный, психический или сексуальный обман, узнать, что ваш партнер был неверен, болезненно. Психолог-консультант в Лондоне, мисс Кики Иорданиду дала несколько советов, которые могут помочь пережить эти трудные времена. Об этом пишет Top Doctors.

Примите свои чувства и процесс

Помните, что негативные чувства, которые вы испытываете, очень понятны. Измена ощущается как потеря, и, как и любая другая форма потери, сильные чувства очень нормальны, и вам нужно время, чтобы исцелиться. Независимо от того, насколько они болезненны, не думайте, что они будут длиться вечно, потому что это не так. Ни одно чувство не длится вечно!

Поговорите с людьми, которым вы доверяете, и не изолируйте себя

Это поможет вам поговорить о своих чувствах и мыслях с людьми, которым вы доверяете, из вашей семьи или близких друзей. Не держите все внутри. Выберите людей вокруг вас, которые любят и принимают вас, и вам будет комфортно быть самим собой и не осуждаться. Не стесняйтесь обращаться к профессионалу, который может предложить дополнительную помощь и инструменты.

Не вините себя

Выяснение того, что вас обманули, может нанести большой ущерб вашей самооценке и уверенности в себе. Помните, что нельзя принимать или брать на себя вину за действия вашего партнера. Вы не несете ответственности за чужой выбор.

Уделите себе время

Возможно, вам будет очень трудно расставить приоритеты и делать маленькие повседневные дела, которые вам нравятся, когда вы испытываете боль, но вы найдете огромную помощь, позаботившись о себе, например, сделав красивый маникюр, сделав стрижку или побаловав себя любимым блюдом. Не забывайте говорить с собой вежливо и по-доброму. Не судите себя.

Занимайте себя

Многим людям хочется изолироваться и размышлять о том, что произошло в их жизни. Этот шаблон будет держать вас в порочном круге боли. Ведите дневник занятости, ходите на работу или занимайтесь тем, что вам нравится. Проводите время с друзьями и устраивайте общественные мероприятия. Отправляйтесь на короткую прогулку или запланируйте длительный перерыв. Помните, что вы вольны делать все, что захотите!

Стоит ли возвращаться к партнеру, который вам изменил?

Не существует простого ответа «да» или «нет». Отношения должны быть построены на новом фундаменте, где должны происходить исцеления, общение должно быть улучшено, близость должна быть построена и доверие развиваться. Есть определенные элементы, которые вы можете рассмотреть, если дойдете до стадии пересмотра решения о предоставлении вашему партнеру второго шанса, например:

  • Если это в первый раз;
  • Если ваш партнер осознал причиненный им вред;
  • Если есть понимание и признание обмана с искренними извинениями и принятием полной ответственности;
  • Если связи с партнером по роману прерваны или были установлены границы;
  • Если вы считаете, что, несмотря на измену, в отношениях было много хороших элементов, которые стоит попытаться сохранить.

Наконец, вы должны понимать, что если вы решите продолжать эти отношения, вам нужно будет снова доверять своему партнеру, оставить измену в прошлом и работать вместе над любыми основополагающими факторами, которые были в отношениях до романа.

Как можно восстановить отношения?

Отношения, безусловно, могут восстановиться после измены при наличии определенных условий. Оба партнера хотят работать вместе в отношениях и снова восстановить утраченное доверие. Должно быть взаимопонимание относительно того, что привело к измене, и необходимой ответственности, которую необходимо распределить; также работайте над восстановлением баланса в отношениях. Честность, понимание, принятие, приверженность и улучшение общения являются необходимыми ингредиентами для воссоздания отношений в новых рамках.

Комментарии закрыты