Изменение питания может помочь решить проблемы психического здоровья

0

Эксперты в области здравоохранения добились значительных успехов в исследовании и лечении проблем психического здоровья. Но, несмотря на разработку новых лекарств для контроля различных проблем психического здоровья, психические заболевания по-прежнему являются постоянной проблемой в ряде стран.

Общеизвестно, что соблюдение сбалансированной диеты является ключом к поддержанию общего состояния здоровья и благополучия. Исследователи обнаружили, что питательная терапия может принести пользу людям с проблемами психического здоровья. Об этом пишет FOOD.NEWS.

Что вы едите и ваше психическое здоровье

В 2019 году Панамериканская организация здравоохранения сообщила, что проблемы с психическим здоровьем “являются основной причиной инвалидности в мире”. Они относятся к таким расстройствам, как тревога, депрессия, слабоумие и злоупотребление алкоголем.

К счастью, исследования коренных причин проблем психического здоровья указывают на многообещающие решения. Например, Исследовательский институт Уолша добился значительных успехов в понимании биохимии, лежащей в основе тревоги, биполярного расстройства, депрессии и шизофрении.

Психические заболевания остаются серьезной проблемой. Эксперты в области здравоохранения надеются на многообещающие исследования протоколов терапии на основе питательных веществ и других альтернативных решений, которые однажды могут произвести революцию в области охраны психического здоровья.

Продвинутая питательная терапия

По данным Исследовательского института Уолша, большинство психических заболеваний связаны с балансом нейротрансмиттеров, таких как дофамин, норадреналин и серотонин. Люди с диагнозом синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), депрессии, шизофрении и других расстройств поведения имеют химический дисбаланс.

В современной медицине лекарства, предназначенные для повышения уровня серотонина в мозге, основаны на предположении, что дисбаланс вызывает депрессию. К сожалению, эти медикаментозные вмешательства привели к очень ограниченному успеху и тревожному списку потенциальных побочных эффектов.

Удовлетворение конкретных потребностей в питательных веществах может помочь облегчить многие состояния здоровья, поскольку эти недостатки могут вызывать системные проблемы. В то же время пищевая основа лечения отличается от нынешних фармацевтических вмешательств.

Усовершенствованная питательная терапия была основана доктором Уильямом Уолшем из Исследовательского института Уолша и основана на данных исследований более чем 20 000 пациентов с различными проблемами психического здоровья. Все эти пациенты прошли биохимическое картирование. Питательная терапия основана исключительно на питании и помогает людям глубже понять свои проблемы.

Исследования в области питательной терапии помогли экспертам разработать новые протоколы терапии на основе питательных веществ и другие альтернативные решения, которые выходят за рамки медикаментозного лечения и психотерапии.

Но многие проблемы психического здоровья основаны не только на недостатке питательных веществ или биохимических проблемах. У некоторых пациентов может развиться депрессия и беспокойство из-за значительных изменений в их социальном окружении и повседневной жизни. Это означает, что лечение психических заболеваний также включает в себя решение социальных проблем.

Диетические вмешательства являются относительно безопасным методом лечения проблем психического здоровья, но они также сопряжены с потенциальными побочными эффектами. Чрезмерное накопление определенных питательных веществ в организме может нанести больший вред и вызвать серьезные проблемы с физическим и психическим здоровьем.

Одним из таких питательных веществ является медь. Исследования показали, что повышенный уровень меди может резко повлиять на выработку дофамина и норадреналина, что приводит к гормональному дисбалансу. Некоторые проблемы с психическим здоровьем и поведением, такие как СДВГ, тревога, аутизм, депрессия, плохая концентрация и трудности в обучении, могут быть связаны с высоким уровнем меди.

При назначении лечения на основе питательных веществ специалисты в области здравоохранения часто избегают “обогащенных” продуктов, которые могут содержать медь, и тех, которые содержат ее естественным путем, таких как мясные субпродукты.

Из-за резких генетических различий в том, как разные органы перерабатывают пищу, следование традиционной “пищевой пирамиде” или соблюдение общей диеты может вызвать дефицит столь необходимых питательных веществ или их избыток в других.

Улучшите свои привычки в еде, чтобы улучшить свое психическое здоровье
  • Регулярно питайтесь. Регулярное время приема пищи может помочь остановить падение уровня сахара в крови, что может вызвать у вас чувство усталости и повлиять на ваше настроение.
  • Пейте достаточное количество воды каждый день. Легкое обезвоживание может повлиять на уровень вашей энергии, настроение и способность концентрироваться.
  • Ешьте правильный баланс полезных жиров. Для правильного функционирования вашему мозгу нужны полезные жиры, и вы можете найти полезные жиры в суперпродуктах, таких как жирная рыба, орехи, семена, оливковое масло, рапсовое масло, авокадо, яйца и молоко.
  • Избегайте транс-жиров, которые содержатся в обработанных или упакованных продуктах, потому что они вредны для вашего настроения и сердца.
  • Соблюдайте сбалансированную диету и ешьте много цельного зерна, фруктов и овощей.
  • Эти продукты полны витаминов и минералов, которые необходимы вашему мозгу и телу, чтобы оставаться здоровыми.
  • Включайте немного белка в каждый прием пищи. Белки содержат аминокислоту, которая необходима вашему мозгу для регулирования вашего настроения.
  • Поддерживайте надлежащее здоровье кишечника. Ваш кишечник может отражать то, как вы себя чувствуете, и может ускоряться или замедляться, если вы испытываете стресс.
  • Полезные продукты для вашего кишечника включают бобы, фрукты, овощи и пробиотики.
  • Ограничьте потребление кофеина, который может повлиять на ваше настроение. Кофеин может вызвать проблемы со сном, особенно если вы пьете его перед сном. Это также может сделать вас более тревожным и раздражительным.
  • Соблюдайте сбалансированную диету и улучшайте свои привычки в еде, чтобы укрепить свое психическое здоровье.

Комментарии закрыты