Ученые выяснили, почему мужчины испытывают слабость к женской груди

0

Женщины по-разному относятся к своему телу: кто-то гордится большой натуральной грудью и подчеркивает этот дар природы при каждом удобном случае, а кто-то стыдится своего маленького размера и даже ложится под нож хирурга в ущерб здоровью. Почему одних мужчин привлекают пышные формы, а другим, наоборот, нравится аккуратная грудь? Большинство женщин беспокоятся о размере своей груди, потому что считают ее слишком большой или слишком маленькой.

Однако все исследования подтверждают, что размер груди является неэффективным фактором при оценке сексуальности женщины или ее биологических репродуктивных функций. Кстати, размер груди никак не влияет на ее чувствительность. Распространенное мнение о том, что мужчины любят только пышную грудь, не всегда верно. Многих мужчин привлекает маленькая грудь, но большинство журналов и газет пользуются слабостью некоторых мужчин к большой груди. Они демонстрируют последние тенденции моды, подчеркивающие округлость груди, ее форму и размер. Итак, она акцентирует внимание на красоте большой груди, что повышает интерес и страсть мужчин, тем самым способствуя развитию этих инстинктивных чувств.

Ларри Янг, эксперт в области нейросоциологии, отметил: «С биологической точки зрения стремление мужчин к женской груди действительно странно. Мужчины — единственные млекопитающие, которые сексуально одержимы женской грудью, а женщины — единственные млекопитающие, у которых грудь увеличивается в подростковом возрасте, независимо от беременности. »

Крое этого люди являемся единственным видом млекопитающих, у которых мужчины массируют и стимулируют женскую грудь, используя губы и язык, во время полового акта. Рой Левин из Университета Шеффилда и Синди Местон из Техасского университета опросили 153 женщины. Результаты показали, что стимуляция груди повышает сексуальное возбуждение у 82% женщин.

«Когда женщина рожает, ребенок заинтересован в игре с грудью матери, поэтому мозг посылает сигналы в гипоталамус, чтобы высвободить гормон окситоцин, который стимулирует мышцы женской груди выделять молоко для кормления ребенка», — говорят авторы. — Окситоцин взаимодействует с дофамином, который «регистрирует» и сохраняет лицо, голос и запах ребенка в нервной системе женщины, что делает процесс грудного вскармливания и кормления прекрасным интимным опытом для нее. Этот тип связи длится всю жизнь. И когда мужчина касается, трет или кусает грудь женщины, «молекула любви», или окситоцин, влияет на ее психику», — говорят авторы.

Авторы приходят к выводу, что такими ласками мужчина усиливает привязанность женщины к нему, так как высвобождение окситоцина привлекает внимание к лицу сексуального партнера, его запаху и голосу. Исследователи считают, что высвобождение окситоцина в результате стимуляции груди с повышением уровня дофамина в результате возбуждения и секса помогает формировать отношения между лицом и глазами обоих партнеров и чувство удовольствия, которое начинает формировать ассоциацию в сознании женщины.

Комментарии закрыты