Ученые доказали, что люди склонны помогать друг другу

0

Довольно интересное исследование организовали специалисты с целью определить, насколько равнодушными стали люди друг к другу в современном мире, особенно учитывая последние страшные события, творящиеся по всему миру.

Научные специалисты из Университета Калифорнии, который находится в Соединенных Штатах Америки, вместе с учеными из Института Планка, находящегося в Германии, обратились за помощью к фермерам, проживающих в Боливии. Данная группа является самой подходящей, так как они постоянно сотрудничают с другими землевладельцами для того, чтобы защитить свои земли и свою работу.

Сто пятьдесят участников должны были пожертвовать ресурсы или средства для «чужих». Респонденты смотрели на фотографии людей, которым они давали ресурсы, а получатели узнавали имена дарителей.

Люди, ощущающие себя в более бедственном положении, жертвовали ресурсы и средства гораздо охотнее, так как нуждались в новых знакомствах и в новом сотрудничестве. Кроме этого на жертвы шли люди, которым довелось пожить в различных местах и пообщаться с различными людьми.

Комментарии закрыты