Ученые выяснили, какая форма груди нравится мужчинам и вызывает ревность у женщин

0

Психологи из Техасского Международного университета определили самую сексуальную форму женской груди, сообщает Planet Today со ссылкой на журнал Sexes.

Обычно считается, что женская грудь считается сексуально привлекательной, потому что она демонстрирует свою репродуктивную ценность. Поскольку мужчины находят женскую грудь привлекательной, женщины могут соревноваться друг с другом за внимание. Это является фактором внутривидовой конкуренции, который изучают авторы исследования.

Исследователи определили три параметра, которые влияют на привлекательность груди: ее размер, стадию птоза (провисания) и расстояние между грудями. После этого ученые сделали выборку из 189 женщин, которым были показаны различные фотографии женской груди. Респонденты должны были описать свои чувства и мысли при просмотре фотографии.

Как выяснилось, женщины с большей вероятностью воспринимали большую грудь как угрозу, без провисания и с небольшим промежутком между грудями. По словам участников, когда они смотрели на такую грудь, они больше думали о своей внешности, диете и ношении открытой одежды. Мужчины также, как выяснилось, считают такую грудь самой сексуальной.

При этом, если грудь была просто большой, но с птозом и большим промежутком между грудями, то женщины сочли это непривлекательным. По мнению авторов исследования, в будущем они планируют повторить подобные опросы с большей выборкой. Кроме этого они также собираются изучить форму и точный размер груди, а также их влияние на конкуренцию в рамках одного вида.

Комментарии закрыты