Эксперт по сну назвал причину, по которой нельзя спать голышом

0

Постоянный эксперт по сну в Time4Sleep доктор Хана Патель сказала, что сон без одежды может быть сопряжен с гигиеническими рисками. Когда мы спим, наши тела сбрасывают волосы, влагу с кожи и некоторые продукты распада на нашу кровать. Кроме того, на постельном белье собираются пылевые клещи, что повышает уровень бактерий в вашей кровати.

“Если вы решите спать голышом, я бы порекомендовал вам стирать простыни по крайней мере раз в неделю”, — сказала доктор Патель.

Как бы то ни было, у сна голышом определенно есть несколько преимуществ, одно из которых заключается в том, что это улучшает кровообращение.

Ранее доктор Кэтрин Холл, психолог по сну, сказала The Sun: «Когда вы спите, ваше кровообращение все равно усиливается, но сон голышом предотвращает ограничение кровотока в любой одежде, такой как носки или обтягивающая пижама».

Хорошая циркуляция крови позволяет каждому органу функционировать должным образом, помогая крови и кислороду циркулировать по нашему телу. Это особенно важно для вашего сердца и мышц. У мужчин это может повысить фертильность, а у женщин это снизит вероятность любых инфекций, вызванных неудобным нижним бельем.

Сон в обнаженном виде может помочь регулировать температуру тела, которая всегда выше, когда вы больны такими заболеваниями, как грипп.

Было проведено много исследований по терморегуляции сна, которые подтверждают, что сон голышом может помочь регулировать температуру, которая всегда выше, когда вы больны, поэтому отказ от пижамы, вероятно, поможет снизить вашу температуру и поможет бороться с такими распространенными заболеваниями, как простуда.

Но, хотя сон голышом может освежить вас, когда вы больны, на самом деле это не рекомендуется, когда на улице тепло. По словам доктора Пателя, без пижамы вам может стать жарче. Вместо этого она рекомендует спать в легкой пижаме или постельном белье из натуральных волокон, которое хорошо впитывает влагу. Об этом пишет The Sun.

Комментарии закрыты