Почему молодые люди реже занимаются любовью, чем их родители — выяснили ученые

0

По мнению ученых, относительно меньшее количество интимных отношений у людей молодого возраста, по сравнению с их родителями, имеет свое объяснение. Молодые люди ведут себя не так, как их родители: они не пьют так много, у них больше проблем с психическим здоровьем, и они дольше живут со своими родителями. Кроме того, компьютерные игры и социальные сети стали своего рода заменой физическим отношениям.

«Все случается позже, — говорит профессор психологии Государственного университета Сан-Диего Джин Твенге. — Цифры отражают то, как молодые люди все чаще откладывают важные жизненные события, такие как переезд из родительского дома и налаживание долгосрочных романтических отношений».

Молодые люди могут откладывать долгосрочные отношения «из-за своего все более неустойчивого экономического положения или стресса, связанного с завершением образования и поиском работы. Они заняты другими сферами жизни. Исследователи также отметили, что сотни тысяч молодых людей идентифицируют себя как асексуальные.

Рост использования компьютеров может сыграть определенную роль в этой тенденции. Молодые люди все чаще формируют отношения, играя в видеоигры с людьми, которых они физически не встречают. Эти отдаленные отношения иногда мешают формированию сексуальных отношений.

В отчете Pew Research Center за 2015 год установлено, что равное количество мужчин и женщин играют в видеоигры, но молодые взрослые мужчины более чем в три раза чаще, чем молодые взрослые женщины, идентифицируют себя как серьезных «геймеров».

Молодые люди также имеют доступ к бесконечному количеству фотографий интимного характера, нередко демонстрирующие насилие. Это формирует у некоторых молодых людей неправильный взгляд на секс и полностью отворачивает от него.

Секс также коррелирует с доходом. Молодые люди, которые зарабатывают меньше денег, с большей вероятностью обходились без секса, чем их сверстники, зарабатывающие больше.

Эта статья была подготовлена KFF Health News, которая публикует California Healthline, независимую от редакции службу Калифорнийского фонда здравоохранения.

Комментарии закрыты