Учёные: Морковь помогает избежать рака груди

0

Специалисты провели интересное исследование, которое помогло установить, что морковь сможет помочь избежать рака груди.

Женщины, у которых имеется высокий уровень каротиноидов, обладают низкими рисками развития злокачественных образований, рассказывают научные сотрудники из Harvard Medical School.

В эксперименте приняли участие 3 000 представительниц прекрасного пола, у которых уже выявили рак молочной железы, а также 4 000 здоровых женщин. В результате работы была обнаружена связь между развитием рака и присутствия каротиноидов в организме респонденток. Данные элементы входят в состав фруктов и овощей, именно они и делают такие продукты питания желтыми, красными и оранжевыми.

Эти элементы в большом количество находятся в красном перце, тыкве, в моркови, сладком картофеле, шпинате и в капусте. Хизер Элиассен, доктор наук и специалисты научной работы, уверена, что растительная диета корректирует причины возникновения онкологии.

Исследования на данную тему еще продолжаются, однако ученые настоятельно рекомендуют употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, так как в них содержится большое количество полезных витаминов и микроэлементов.

Комментарии закрыты