Пять вещей, убивающих клетки мозга, назвали учёные

0

Ведущие исследователи смогли обозначить пять вещей, уничтожающих клетки головного мозга, состояние которых отвечает за ключевые показатели долголетия человека.

Одним из основных факторов, связывающих процесс разрушения нервных клеток, по мнению специалистов, оказывается курение. Все дело заключается в составе табачного дыма, в составе которого находится неимоверное количество очень вредных соединений, а угарный газ блокирует подачу кислорода в головной мозг, что способствует вымиранию нейронов.

Злоупотребление алкоголем также оказывает пагубное влияние на клетки мозга. В последствие чрезмерного употребления алкогольных напитков снижается выработка клеток головного мозга более чем на 40%. Но ограничение в этих пагубных привычках еще не дает гарантию сохранения клеток целыми. Пагубное воздействие помимо оговоренных веществ несет в себе и пища, которая на сегодняшний день несет в себе большое количество пестицидов, не менее эффективно уничтожающих клетки мозга.

Помимо этого, гибели клеток мозга способствует загрязнение атмосферы, связанное с промышленными выбросами, и как бы странно это ни звучалохрап, который встречается у большинства людей во всем мире.

Комментарии закрыты