Ученые определили 10 вещей, которые делают перед сном продуктивные люди

0

Если вы предпочитаете перед сном поваляться на диване и посмотреть телевизор, то, по словам ученых, это не сделает вашу жизнь и ваши дела продуктивными.

Не стоит проводить время перед сном просто так, разглядывая телепрограммы, лучше всего посвятить это драгоценное время другим занятиям:

  1. Подведение итогов: Перед тем, как отправиться отдыхать, проанализируйте свой день, зафиксируйте то, что вы смогли сегодня добиться. А также составьте план на следующий день.
  2. Чтение книг: Люди, которые достигли высот, просто не могут представить себя без книги, к примеру, таким человеком является Бил Гейтс.
  3. Посвятите время своим друзьям и родным: люди, которые смогут поддержать вас в трудное время, являются важнейшим элементом успешности. Хотя бы раз в неделю необходимо проводить время с друзьями.
  4. Подготовка к следующему дню: спланируйте расписание, соберите свою сумку или документы на работу с вечера, на утро поставьте то, что вам больше всего не хочется делать, чтобы избавиться от этого побыстрее.
  5. Релаксация: попробуйте отключиться от внешнего мира, который наполнен суетой, стрессом и тревогой, научитесь расслабляться и отдыхать по-настоящему.
  6. К предыдущему пункту можно добавить и медитацию.
  7. Визуализация: помечтайте о том, как должен проходить ваш идеальный день, чем вы хотите добиться, кого хотите встретить и так далее. Очень важно представлять свои мечты в настоящем времени, чтобы ваше подсознание ориентировалось на это.
  8. Запишите успехи, которые вы смогли достичь за прошедший день. Обычно человек бурно реагирует на неудачи, однако забывает радоваться достижениям, поэтому стоит делать большее внимание на свои успехи.
  9. Старайтесь выполнять все, что вы запланировали на сегодняшний день, это поможет отпустить прошедший день и хорошо отдохнуть.
  10. Высыпайтесь. Определите, сколько времени вам нужно, чтобы чувствовать себя бодрым на протяжении целого дня. Если человек регулярно не высыпается, он не может работать и жить по максимуму.

Комментарии закрыты